В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Выборы в России 14 марта отмечены голодовками Назад
Выборы в России 14 марта отмечены голодовками
В Новосибирской и Курганской областях несколько избирателей объявили голодовку в знак протеста против действий избирательных комиссий

В воскресенье, 14 марта, в России прошел единый день голосования. По словам заместителя председателя Центризбиркома Леонида Ивлева, выборы прошли "весело".

В Новосибирской и Курганской областях несколько избирателей объявили голодовку в знак протеста против действий избирательных комиссий. Участники голодовки потребовали отменить выборы, а территориальный избирком отправить в отставку.

На одном из избирательных участков в Курганской области избиратель объявил одиночную голодовку в знак протеста против произвола чиновников. После часовой голодовки в помещении избиркома, протестующий ушел.

В городе Волгодонске Ростовской области член участкового избиркома, направляясь утром на избирательный участок, был облит зеленкой. По данному факту подано заявление в ОВД, проводится проверка, пишет Новый Регион.

В воскресенье выборы различных уровней и референдумы проводились в 76 субъектах России. В частности, в Республике Алтай, Воронежской, Калужской, Курганской, Рязанской и Свердловской областях, Хабаровском крае и Ямало-Ненецком автономном округе граждане выбирали депутатов региональных парламентов. В пяти городах (Краснодаре, Иркутске, Омске, Ростове-на-Дону и Ульяновске) прошли выборы мэров.

"Единая Россия" уже объявила своей победе в большинстве регионов. Идущие следом за единороссами коммунисты и ЛДПР также довольны результатами выборов. В Центризбиркоме заявляют, что единый день голосования прошел спокойнее, чем предыдущий - в октябре 2009 года, сообщает РБК.

15/03/2010
sz.aif.ru

Док. 622429
Опублик.: 15.03.10
Число обращений: 0

  • Ивлев Леонид Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``