В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Единая Россия` получает большинство в региональных парламентах Назад
`Единая Россия` получает большинство в региональных парламентах
В России поводят итоги Единого дня голосования. В 76 регионах выбирали депутатов в различные органы местного самоуправления, в нескольких городах - мэров. В восьми регионах определялся состав местных парламентов.

По предварительным данным Центризбиркома, лидирует партия "Единая Россия". В среднем на выборах в законодательные собрания она получила более половины голосов.

С большим отрывом на втором месте - КПРФ, на третьем - ЛДПР. Что касается "Справедливой России", то в некоторых регионах она пока не преодолела проходной барьер.

Как сообщает "Россия 24", "Единая Россия" улучшила свой собственный результат предыдущих выборов. К этому часу наибольшее количество голосов она набрала в Ямало-Ненецком округе - более 70 процентов. Высоки результаты в Рязанской области, где за "Единую Россию" проголосовали более 60 процентов избирателей. В Воронежской области единороссы набрали 64 процента голосов. Более сорока процентов голосов единороссы получили в Калужской, Курганской и Свердловской областях. В Республике Алтай и Хабаровском крае, где уже обработаны все бюллетени, "Единая

15 марта 2010 г.
www.vesti.ru

Док. 622376
Опублик.: 15.03.10
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``