В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Сальников: `В сборной может полностью поменяться тренерский штаб` Назад
Владимир Сальников: `В сборной может полностью поменяться тренерский штаб`
Первый вице-президент Всероссийской федерации плавания, четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников заявил, что у национальной сборной нашей страны может полностью смениться тренерский штаб, сообщает "Весь спорт". Также в системе подготовки спортсменов будет сделан упор на развитие региональных центров.

"Президиум ВФП выставил оценки выступлению сборных команд на Олимпийских играх в Пекине: "хорошо" - пловцам на открытой воде, "удовлетворительно" - спортсменам, соревнующимся в бассейне, - сказал Сальников. - Также мы приняли решение в дальнейшей работе сделать ставку на создание и развитие региональных центров. В таких центрах необходимо обеспечить полную инфраструктуру, вплоть до общеобразовательных школ и вуза, где спортсмен мог бы продолжать образование и одновременно тренироваться. Естественно, необходимы бассейны, квалифицированные специалисты, современные методики тренировок и восстановления. Где именно будут созданы эти центры, пока сказать не могу. Сначала нам необходимо проанализировать ситуацию по регионах".

"Кроме того, хочу отметить, что у членов нынешнего штаба сборной контракты заканчиваются 31 декабря. Сейчас мы объявили открытый конкурс по всем позициям. Вскоре на официальном сайте ВФП появится список требований, и любой достаточно опытный и квалифицированный специалист сможет подать заявку, - продолжил Сальников. - Подчеркну, конкурс открыт для всех, в том числе для российских тренеров, сейчас работающих за рубежом. Но пока новое назначение не произойдет, готовить сборную продолжат нынешние наставники. Ближайший крупный старт - чемпионат Европы по плаванию в 25-метровом бассейне - пройдет в Хорватии с 11 по 14 декабря".

23.09.2008
http://news.sport-express.ru/2008-09-23/258205/

Док. 622324
Перв. публик.: 23.09.08
Последн. ред.: 13.03.10
Число обращений: 0

  • Сальников Владимир Валерьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``