В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Сальников: `Без наград из Пекина не уедем` Назад
Владимир Сальников: `Без наград из Пекина не уедем`
Сборная России продолжает подготовку к Олимпийским играм в Пекине на подмосковной базе "Озеро Круглое". Первый вице-президент Всероссийской федерации плавания, четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников с оптимизмом оценивает перспективы российских спортсменов на Играх.

"Последние контрольные старты мы провели на "Озере Круглом" - базе, которая сейчас, после реконструкции, практически соответствует всем современным требованиям, - сказал Сальников в интервью агентству "Весь спорт". - Заключительный этап подготовки мы решили провести именно там, чтобы не проходить временную и климатическую акклиматизацию дважды - сначала на месте заключительного сбора, а потом в Пекине. Контрольные старты показали: на Олимпийские игры мы везем вполне конкурентоспособную команду. Достаточно сказать, что в плавании в бассейне мы имеем 18 спортсменов в десятках лучших результатов мирового рейтинга, включая эстафеты.

"А с плаванием на открытой воде вообще везем на Олимпиаду двух действующих чемпионов мира - Ларису Ильченко и Владимира Дятчина. Я бывший спортсмен, и по-прежнему суеверен, поэтому не люблю и не хочу говорить о перспективах, о медальных планах. Скажу только, что без наград мы из Пекина не уедем", - добавил он.

31.07.2008
http://news.sport-express.ru/2008-07-31/248209/

Док. 622323
Перв. публик.: 31.07.08
Последн. ред.: 13.03.10
Число обращений: 0

  • Сальников Владимир Валерьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``