В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ОКР открыл акцию `Олимпийская лента` Назад
ОКР открыл акцию `Олимпийская лента`
Олимпийский комитет России в понедельник открыл всероссийскую специальную акцию "Олимпийская лента" в поддержку национальной сборной России на Олимпиаде в Пекине. В ходе акции, которая продлится до завершения Олимпиады в Пекине, на улицах, в торговых центрах и аэропортах 17 крупнейших городов России можно будет получить специальную олимпийскую ленту как знак поддержки наших спортсменов на Олимпиаде в Китае, сообщает РИА "Новости".

"В последнее время значительно возросла роль спорта в деле объединения нации и формирования позитивного образа России в глазах мирового сообщества, - подчеркнул президент ОКР Леонид Тягачев. - Уверен, что акция "Олимпийская лента" обеспечит широкую общественную поддержку российской команде и тем самым создаст для наших спортсменов дополнительный моральный стимул к достижению выдающихся результатов на Олимпиаде в Пекине".

Кроме того, в специальных "Олимпийских офисах" в различных городах России, где также будут распространяться ленточки, можно будет отправить специальные sms-сообщения в поддержку олимпийцев. Послания будут транслироваться в режиме реального времени на экранах, установленных в официальной резиденции олимпийской делегации России на Играх в Пекине.

Участница предстоящей Олимпиады, легкоатлетка Светлана Феофанова считает, что поддержка миллионов российских болельщиков окажет неоценимую помощь спортсменам. "Акция поможет нам в трудные минуты ощутить, что за нас болеет огромная страна, и эта поддержка придаст нам дополнительные силы", - уверена серебряный призер Олимпиады-2004 в Афинах.

В презентации всероссийской акции "Олимпийская лента" также приняли участие известные российские спортсмены, олимпийские чемпионы Владимир Сальников, Галина Горохова, Николай Гуляев, советник президента ОКР, неоднократный рекордсмен мира Дмитрий Волков и голкипер футбольной сборной России, бронзовый призер чемпионата Европы-2008 Игорь Акинфеев.

21.07.2008
http://news.sport-express.ru/2008-07-21/246544/

Док. 622322
Перв. публик.: 21.07.08
Последн. ред.: 13.03.10
Число обращений: 0

  • Сальников Владимир Валерьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``