В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На Среднем Урале раскрыт олигархический заговор против `Единой России` Назад
На Среднем Урале раскрыт олигархический заговор против `Единой России`
В среду кандидат "Единой России" на выборах в Госдуму по Каменск-Уральскому округу Юрий Цыбакин, которого называют спецпорученцем Бориса Грызлова, сделал сенсационное заявление. По его словам, олигархические структуры в Свердловской области вступили в заговор против "Единой России". Крупные финансово-промышленные группы пытаются сделать все возможное, чтобы не допустить победы на выборах представителей "партии власти".

На встрече с журналистами Юрий Цыбакин сообщил, что в Каменск-Уральском округе ФПГ выстроили сложную многоходовую схему противодействия "Единой России": на словах заявляется о поддержке "партии власти", и в это же время через подставных кандидатов на думских выборах проводится диаметрально противоположная политика.

По словам Юрия Цыбакина, на первом этапе в Каменск-Уральском одномандатном округе на думских выборах был выдвинут юрист "СУАЛ-холдинга" Константин Цыбко, который также заявляет о своей якобы существующей связи с "Единой Россией" и имеющейся поддержке со стороны руководства партии. В данном случае Цыбко выполняет роль двойника Юрия Цыбакина и пытается внести путаницу в сознание избирателей. Вторым и главным действующим лицом, на победу которого рассчитывают ФПГ, является глава Сетевой партии, президент корпорации ДЭНАС-МС Александр Рявкин. Ему оказывается беспрецедентная финансовая поддержка.

По словам Юрия Цыбакина, кандидаты от ФПГ прикрываются не только "Единой Россией", но объявляют себя доверенными лицами президента страны. При этом пускаются в ход другие противозаконные способы агитации, в том числе неприкрытый подкуп избирателей. Населению в Каменск-Уральском округе бесплатно раздаются кружки с изображением кандидата Рявкина и лозунгами в его поддержку. Агитаторы распространяют чудо-препараты от всех болезней "ДЭНАС-МС" от лица президента одноименной корпорации Александра Рявкина.

Выступая на встрече с журналистами, представитель "Единой России" сообщил также некоторые особенности взаимодействия своих противников. По словам Юрия Цыбакина, суд по отмене регистрации на выборах кандидата Рявкина, когда Константин Цыбко обвинил соперника в подкупе избирателей и нарушении правил финансирования предвыборной кампании, был заранее срежиссирован. Сначала Константин Цыбко отказался от помощи штаба Юрия Цыбакина, в распоряжении которого также есть достоверные факты о подкупе избирателей со стороны Александра Рявкина. В последствии решение облсуда, отказавшего в иске, не было оспорено. Юрий Цыбакин отметил, что на самом деле цель иска Цыбко против Рявкина состояла в том, чтобы в дальнейшем другие кандидаты не смогли обратиться в суд с подобным заявлением, поскольку закон это запрещает.

По словам Юрия Цыбакина, целью заговора против "Единой России" является победа на выборах кандидатов от олигархических структур. ФПГ рассчитывают, что Александр Рявкин будет представлять их интересы в Госдуме, а Константин Цыбко, получивший известность во время думской кампании, будет бороться за место в свердловском областном парламенте весной следующего года.

Юрий Цыбакин дал понять, что за фигурами Цыбко и Рявкина могут стоять не только местные ФПГ. Кандидат "Единой России" не исключил, что главный протеже олигархов на думских выборах Александр Рявкин, который ранее был связан с иностранными сектантскими организациями, может пользоваться финансовой поддержкой из-за рубежа.

Вместе с тем представитель "Единой России" высказал опасения, что предвыборные цели олигархических структур могут быть достигнуты, поскольку во время выборов на избирателей оказывается давление.

Стоит отметить, что руководство "Единой России" поставлено в известность о происходящих событиях в Свердловской области. Юрий Цыбакин выразил надежду, что партийные лидеры вмешаются в непростую ситуацию, сложившуюся в округе.


www.nr2.ru

03.12.2003

Док. 622262
Перв. публик.: 03.12.03
Последн. ред.: 12.03.10
Число обращений: 0

  • Цыбакин Юрий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``