В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Министр МВД Борис Грызлов проинформирован о `беспределе, который творится на выборах мэра Екатеринбурга` Назад
Министр МВД Борис Грызлов проинформирован о `беспределе, который творится на выборах мэра Екатеринбурга`
Член политсовета "Единой России", заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Юрий Цыбакин направил обращение на имя министра МВД России Бориса Грызлова.

В письме Юрий Цыбакин подробно информирует руководство "Единой России" и МВД о той непростой обстановке, в которой проходят выборы мэра областного центра. Депутат Госдумы называет методы предвыборной борьбы беспределом и просит министра МВД принять незамедлительные меры для наведения порядка в столице Урала.

Поводом для заявления Юрия Цыбакина стало несколько фактов: вооруженное столкновение сотрудников ЧОПов, жестокое избиение пресс-секретаря одного из претендентов на кресло главы города, массовое уничтожение агитационных материалов кандидатов.

По мнению Юрия Цыбакина, царящая в Екатеринбурге вакханалия - следствие безудержного использования административного ресурса и бездействия правоохранительных органов. В письме на имя министра Юрий Цыбакин отмечает, что скандалы в ходе предвыборной кампании стали обычным явлением, однако атмосфера, которая сложилась в Екатеринбурге, откровенно ненормальна, и в такой обстановке проводить выборы нельзя.

10.11.2003

www.nr2.ru

Док. 622258
Перв. публик.: 10.11.03
Последн. ред.: 12.03.10
Число обращений: 0

  • Цыбакин Юрий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``