В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Спецпорученец руководства `Единой России` встал над схваткой Назад
Спецпорученец руководства `Единой России` встал над схваткой
"Новому Региону" стали известны некоторые подробности пребывания на Урале заместителя председателя комитета по безопасности Государственной думы, члена центрального политсовета партии "Единая Россия" Юрия Цыбакина.

Как сообщал накануне "Новый Регион", столичный эмиссар был направлен в Екатеринбург лидером "Единой России", министром МВД Борисом Грызловым. Он должен подготовить доклад о предвыборной ситуации в Свердловской области и собрать досье на некоторых участников избирательной гонки. В частности, речь идет об авторе акции "Антимафия" Антоне Бакове.

Как передает корреспондент "Нового Региона", сегодня стало известно, что визит Цыбакина на Урал может оказаться несколько более продолжительным, чем планировалось, и продлиться две недели.

В ходе поездки по области Юрий Цыбакин должен провести ряд встреч с руководством силового блока УрФО и Свердловской области: МВД, ФСБ и прокуратуры. Кроме Екатеринбурга Цыбакин намерен посетить Нижний Тагил, Серов и Каменск-Уральский.

Сегодня во второй половине дня Цыбакин встречается с полпредом президента в УрФО Петром Латышевым. Он готов познакомиться с его мнением о предвыборной ситуации на Среднем Урале.

По некоторым данным, высокопоставленный руководитель "Единой России" изначально планирует встать "над схваткой" и изучить позицию всех политических лагерей, сформировавшихся на данный момент в Свердловской области. Вопреки ранее распространенной информации о том, что Цыбакин не будет встречаться с екатеринбургским градоначальником и по совместительству зампредом Центральной контрольно-ревизионной комиссии "партии власти", сегодня стало известно, что такая встреча все-таки состоится в пятницу, 8 августа, в 10:30 утра. В ходе общения Цыбакин, скорее всего, попытается проверить слухи о переходе мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого в "Союз правых сил". Напомним, информация об этом активно обсуждалась сразу после того, как "партия власти" на выборах губернатора Свердловской области выдвинула действующего главу региона Эдуарда Росселя.

Чуть позже эмиссар "Единой России" встретится с и.о. губернатора Свердловской области Алексеем Воробьевым. Источник "Нового Региона" пока не располагает информацией о том, планируется ли встреча Цыбакина с Росселем. Однако, если она и состоится, говорит собеседник агентства, то не ранее середины следующей недели.

По имеющейся информации, об итогах проведенных переговоров Цыбакин будет оперативно информировать руководителя высшего совета партии Бориса Грызлова.

Сегодня спецпорученец руководства "Единой России" примет участие в заседании политсовета свердловской ячейки партии. Заседание начнется в 19:00 в здании академии госслужбы.

07.08.2003

www.nr2.ru

Док. 622254
Перв. публик.: 07.08.03
Последн. ред.: 12.03.10
Число обращений: 0

  • Цыбакин Юрий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``