В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Представители Антона Бакова пытались устроить провокацию на пресс-конференции Цыбакина и Чернецкого Назад
Представители Антона Бакова пытались устроить провокацию на пресс-конференции Цыбакина и Чернецкого
Неожиданно закончилась сегодня в мэрии пресс-конференция зампреда комитета по безопасности Госдумы Юрия Цыбакина.

Как передает корреспондент "Нового Региона" с места события, сразу после совместного брифинга мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого и депутата Госдумы, члена политсовета "Единой России" Юрия Цыбакина к некоторым журналистам подошли не совсем неизвестные люди и предложили осветить встречу "в нужном ключе". Многим сразу начали настойчиво вручать уже готовые тексты будущих материалов. По информации корреспондента "Нового Региона", за "сотрудничество" предлагали вполне конкретные суммы.

"Заказчики" хотели бы услышать в сегодняшних выпусках новостей, что зампред комитета Госдумы по безопасности Юрий Цыбакин приехал в Екатеринбург по приглашению кандидата в губернаторы Свердловской области Антона Бакова. Якобы, он должен познакомиться с проектом "Антимафия" и принять в его реализации самое активное участие.

Между тем, как отмечает корреспондент агентства, за те два дня, которые ревизор "Единой России" находится в Екатеринбурге, он успел однозначно высказаться по поводу программы "Антимафия" и ее автора. По словам Юрия Цыбакина, моральное право возглавить антикоррупционное движение имеет только человек с чистыми руками и помыслами, с безупречной репутацией.

По информации "Нового Региона", сегодня же Юрий Цыбакин апеллировал к свердловским силовикам, предоставив им новые материалы о деятельности Бакова, в частности, о подкупе журналистов. Цыбакин прямо потребовал пресечь деятельность скандального предпринимателя.


08.08.2003

www.nr2.ru

Док. 622252
Перв. публик.: 08.08.03
Последн. ред.: 12.03.10
Число обращений: 0

  • Цыбакин Юрий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``