В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Грандиозная провокация против партии `Единая Россия` и президента раскрыта в Екатеринбурге Назад
Грандиозная провокация против партии `Единая Россия` и президента раскрыта в Екатеринбурге
Грандиозная провокация против партии "Единая Россия" и президента раскрыта в Екатеринбурге

Екатеринбург, Сентябрь 25 (Новый Регион, Ирина Виноградова) - Грандиозная провокация против "партии власти" раскрыта в Екатеринбурге. Как передает корреспондент "Нового Региона", неизвестные разбросали в столице Урала большой тираж детской книжки Михаила Салтыкова-Щедрина "Медведь на воеводстве".

Стоит отметить, что Салтыков-Щедрин дал своей сказке весьма точную характеристику - "Три поучительные истории о том, что бывает, если допустить до власти дуралеев, лизоблюдов и бездельников".

Протест против самодержавной власти, написанный русским сатириком в 1885 году, в этом издании снабжен беспрецедентно скандальными картинками. В профиле Льва с выпяченной нижней губой без труда можно признать президента Владимира Путина. В Медведе в первой истории - министра МЧС Сергея Шойгу, во второй - мэра Москвы Юрия Лужкова, в третьей - лидера "Единой России" и министра МВД Бориса Грызлова.

По информации корреспондента "Нового Региона", скандальная книжка оказалась снабжена выходными данными. Если верить им, тираж агитационного издания составил 350 тысяч экземпляров. Напечатан он по заказу ООО "АРТ Плюсс" (Москва) в Красноярском издательстве "Офсет". Впрочем, как считают эксперты из "Единой России", выходные данные, скорее всего, вымышленные, как и указанный тираж. По информации "единороссов", провокационная сказка с картинками, оскорбительными для руководства страны и "партии власти", в ближайшее время будет распространена и в других регионах России.

Как стало известно "Новому Региону", сегодня по окончании заседания политсовета свердловского отделения "Единой России" экстренное заявление по поводу выброса данной литературы сделает зампред комитета Госдумы по безопасности Юрий Цыбакин.

25.09.2003

www.nr2.ru

Док. 622246
Перв. публик.: 25.09.03
Последн. ред.: 12.03.10
Число обращений: 0

  • Цыбакин Юрий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``