В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Валерий Иванов: Участие в выборах - тоже традиция Назад
Валерий Иванов: Участие в выборах - тоже традиция
Командующий Краснознаменным Дальневосточным объединением Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны генерал-лейтенант Валерий Иванов заслушал отчеты командиров воинских частей о проделанной работе по подготовке к участию военнослужащих, членов их семей и гражданского персонала в едином дне голосования, в Хабаровском крае, 14 марта 2010 года.

- Сразу хочу сказать, что в данном случае ни в коей мере речь не идет об агитации и пропаганде, например, за одно политическое направление,- говорит командующий объединением ВВС и ПВО генерал-лейтенант Валерий Иванов,- или за некоторых кандидатов в депутаты. Но то, что для участия в выборах созданы все условия в соответствии с законодательством Российской Федерации, в первую очередь, для военнослужащих, членов их семей и гражданского персонала подчиненных воинских частей, факт неоспоримый.

В воинских частях особое внимание уделено работе по повышению правовой культуры военнослужащих, а также информационному обеспечению избирательного процесса.
Организовано взаимодействие с избирательными комиссиями всех уровней по вопросам обеспечения воинских частей информационной и методической литературой по выборам, рекомендациями и разъяснениями избирательной комиссии по Хабаровскому краю по вопросам, связанным с участием военнослужащих в выборах и обеспечением избирательного процесса в Вооруженных Силах Российской Федерации.

За эти предвыборные дни в воинских частях оборудованы места для информационного обеспечения избирателей необходимой литературой и организованы консультации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

- Участие в выборах дело необходимое, хотя и на добровольной основе,- говорит Валерий Иванов,- например, в предыдущих выборах приняли участие 98 процентов от списочного состава военнослужащих, членов их семей и гражданского персонала подчиненных воинских частей. В объединении ВВС и ПВО умеют дорожить традициями, к которым относится и участие в выборах.

www.viperson.ru

viperson.ru

viperson.ru

Док. 622186
Перв. публик.: 12.03.10
Последн. ред.: 22.10.10
Число обращений: 0

  • Иванов Валерий Михайлович
  • Роща Сергей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``