В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
АФК `Система` создает медицинский холдинг Назад
АФК `Система` создает медицинский холдинг
АФК "Система" утвердила стратегию развития бизнес-направления "Медицина" на ближайшие три года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Существующие в настоящий момент активы ЗАО "Медси" (поликлиника для взрослых), ОАО "Медси II" (поликлиника для детей), ООО "Американ Хоспитал Групп" (семейная клиника под брэндом American Medical Centers для VIP и иностранцев) и ЗАО "Компания "Медэкспресс" (23 клиники в Москве и регионах и служба скорой медицинской помощи в Москве) будут объединены в холдинг ЗАО "Группа компаний "Медси", принадлежащий на 100% АФК "Система". Таким образом, в составе холдинга окажется 14 московских и 12 региональных клиник.

К 2011 году планируется создать сеть из 100 клиник с едиными стандартами, форматами и брэндом. Инвестиции в проект составят около $100 млн ежегодно. Сеть будет оказывать полный спектр платных услуг по профилактике, диагностике и лечению заболеваний.

"Мы хотим, чтобы обратившиеся в клинику с любой проблемой, связанной со здоровьем, получили высококвалифицированную медицинскую помощь. Мы уделяем внимание выбору места для клиники и надеемся, что большее их количество будет расположено в наиболее удобных для клиента местах", - отметил гендиректор ЗАО Группа компаний "Медси" Владимир Гурдус.

Со своей стороны, президент АФК "Система" Александр Гончарук заявил, что "рынок платных медицинских услуг - одна из основных точек роста" компании. "Мы считаем "медицину" очень перспективным бизнес-направлением, обладающим высоким потенциалом роста, и мы намерены стать лидером на этом рынке", - подчеркнул он.

Добавим, что в 2006 году выручка "Медси" и "Медси-2" составила $17 млн, "Американ Хоспитал групп" - $6 млн, и компании "Медэкспресс" - $21 млн.

АФК "Система", основанная в 1993 году, является крупнейшей ориентированной на рынок услуг компанией частного сектора в России и СНГ, обслуживающей более 80 млн потребителей. Она создает и управляет ведущими предприятиями в отдельных секторах рынка услуг, включая телекоммуникации, высокие технологии, банковский бизнес, недвижимость, розничную торговлю и массмедиа. За 2006 год выручка компании составила $10,9 млрд, а ее суммарные активы по состоянию на 31 декабря 2006 года достигли $20,1 млрд. Акции АФК "Система" прошли листинг под символом "SSA" на Лондонской фондовой бирже, под символом "SIST" на Московской фондовой бирже, под символом "AFKS" на Фондовой бирже РТС и на фондовой бирже ММВБ.

Росбалт, 30/10/2007

Док. 622185
Перв. публик.: 30.10.07
Последн. ред.: 12.03.10
Число обращений: 0

  • Гурдус Владимир Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``