В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Итоги выступления сборной России в 2009 году признаны удовлетворительными Назад
Итоги выступления сборной России в 2009 году признаны удовлетворительными
Сегодня в ОКР прошла отчетная конференция Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), на которой были подведены итоги 2009 года.

Открыл конференцию президент федерации Валентин Балахничев, который затронул такие важные темы, как введение легкой атлетики в обязательную программу на уроках физкультуры в общеобразовательных школах. Президент ВФЛА также подчеркнул, что федерация жестко и бескомпромиссно борется с допингом совместно с национальным антидопинговым агентством РУСАДА.

Присутствовавший на конференции директор департамента развития спорта высших достижений Министерства спорта Денис Панкратов заметил, что за прошедший год в 46 олимпийских видах российскими спортсменами на чемпионатах мира было завоевано 20 золотых медалей, из которых 4 - на счету легкоатлетов, что является хорошим показателем. Панкратов также отметил, что министерство работает в тесном контакте с руководством ВФЛА и не имеет никаких проблем в организационных и других вопросах. Денис Владимирович признал эту работу федерации легкой атлетики образцовой.

Вице-президент ВФЛА Татьяна Лебедева внесла предложение разработать специальную программу для адаптации легкоатлетов по окончании спортивной карьеры и предоставление им возможности попробовать свои силы в качестве менеджеров. Также олимпийская чемпионка просила обратить внимание на активизацию деятельности ФСО.

Делегаты конференции признали деятельность президиума федерации за отчетный период удовлетворительной.

Итоги выступления сборной команды России по легкой атлетике на официальных международных соревнованиях 2009 года также признаны удовлетворительными, сообщает официальный сайт ВФЛА.

24.12.2009
http://news.sport-express.ru/2009-12-24/337356/

Док. 622137
Перв. публик.: 24.12.09
Последн. ред.: 11.03.10
Число обращений: 0

  • Панкратов Денис Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``