В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Д.Медведев поручил Р.Нургалиеву разобраться с ДТП на Ленинском Назад
Д.Медведев поручил Р.Нургалиеву разобраться с ДТП на Ленинском
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе Министерства внутренних дел Рашиду Нургалиеву разобраться в обстоятельствах аварии на площади Гагарина в Москве с участием автомобиля топ-менеджера ЛУКОЙЛа. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Напомним, в результате ДТП погибли заслуженный врач России, профессор Вера Сидельникова и ее невестка Ольга Александрина.

В пресс-службе добавили, что Д.Медведев ознакомился с поступившим в его адрес открытым письмом деятелей культуры в связи с гибелью двух врачей. Он дал поручение Р.Нургалиеву разобраться и доложить ему обо всех обстоятельствах, связанных с инцидентом.

Ранее сегодня сообщалось, что Федерация автовладельцев России направила открытое письмо президенту России Д.Медведеву по вопросу расследования ДТП, в котором погибли В.Сидельникова и О.Александрина. В письме отмечается, что "последние годы на дорогах страны царит двойной стандарт, люди на машинах со спецномерами и спецсигналами стали для обычных автомобилистов постоянной и безнаказанной угрозой".

Авторы документа попросили президента взять дело о ДТП под личный контроль и наказать виновника аварии. Письмо подписали известные актеры Василий Лановой, Валентин Гафт, Михаил Козаков и известный театральный критик Артемий Троицкий.

Авария произошла 25 февраля. В результате столкновения Mercedes, принадлежавшего компании ЛУКОЙЛ, и автомобиля Citroen C3 погибли заслуженный врач России, профессор Вера Сидельникова, а также сотрудница Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии.

По одним данным, аварию могла спровоцировать водитель автомобиля Сitroen, который выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с машиной ЛУКОЙЛа. По другим данным, ДТП произошло по вине водителя Мercedes, который ехал по разделительной полосе, чтобы объехать пробку.

Видеозапись инцидента никаких ответов на вопрос о виновнике аварии не дала. Сам момент ДТП оказался скрыт рекламным щитом. Это породило слухи о том, что другие видеозаписи были уничтожены.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".


11 марта 2010г.

http://top.rbc.ru/society/10/03/2010/378400.shtml

Док. 622020
Опублик.: 11.03.10
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Козаков Михаил Михайлович
  • Лановой Василий Семенович
  • Гафт Валентин Иосифович
  • Троицкий Артемий Кивович
  • Нургалиев Рашид Гумарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``