В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Вестник МГИМО` - в списке ВАК Назад
`Вестник МГИМО` - в списке ВАК

`Вестник МГИМО` - в списке ВАКСообщаем, что "Вестник МГИМО-Университета" стал рецензируемым Высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки РФ журналом. В нем могут публиковаться основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук.

Это событие можно с полным правом рассматривать как признание должного научно-издательского качества нашего журнала, как высокую оценку организационного и научного труда десятков сотрудников Университета. Среди них в первую очередь нужно отметить бессменного главного редактора издания академика А.В. Торкунова; его заместителя, проректора по научной работе А.И. Под6ерезкина, первого руководителя редакции А.Л. Емельянова и ответственного секретаря Я.В. Вишнякова, членов редколлегии Т.А. Алексееву, И.И. Веремеенко, Н.В. Иванова, С.А. Кравченко, А.В. Мальгина, М.Г. Миронюка, М.Ю. Мягкова, А.В. Свищева, чьими заботами и трудами "делался", творился и издавался журнал в предыдущие два года. Не меньшей, если не большей следует признать заслугу в этом деле всех авторов, чьими знаниями, опытом, талантом поднимался и утверждался интеллектуальный уровень журнала.

В целом можно считать, что наш журнал сделал очередной важный шаг в своем поступательном развитии. Вне всякого сомнения, сейчас расширится круг авторов, публикующих свои труды в университетском "Вестнике", и не только за счет "свежих голосов" аспирантов, но и исследований ученых, уже заявивших о себе и стремящихся к обладанию новыми научными званиями и степенями. Хочется верить и в то, что расширится и подписка на журнал, что по сути своей является самым точным мерилом востребованности и читательского интереса к изданию. В свою очередь, редсовет и редколлегия журнала обещает его читателям сделать постоянными выпуски приложений к изданию, пример которого представит собой 6-томник "65 лет Великой победы", который увидит свет уже в апреле этого года.

В стадии обсуждения в редакции и проект, условно называемый "МГИМОвские чтения", которые могут представлять собой презентации изданных при ее участии трудов на самые острые общественные темы или, наоборот, организуемые журналом обсуждения актуальных проблем с публикацией конечной продукции отдельными изданиями. В планах редакции и продолжение выпуска специальных номеров журнала, посвященных важным в научном отношении темам или достижениям научных и учебных подразделений Университета. На очереди - и качественное переоформление сайта журнала на портале Университета, что позволит организовать прямые контакты между читателями и издателями "Вестника", сделает журнал более доступным для широкой аудитории всей читающей России.

Напоминаем наш подписной индекс в ОАО "Роспечать" - 66009. Подписка на журнал "Вестник МГИМО-Университета" на второе полугодие 2010 года продолжается.

9.03.10
Михаил МУНТЯН,
Шеф-редактор журнала "Вестник МГИМО-Университета"

Постоянный адрес материала: http://www.mgimo.ru/news/university/document145510.phtml



viperson.ru

Док. 621956
Перв. публик.: 10.03.10
Последн. ред.: 28.12.10
Число обращений: 0

  • Подберезкин Алексей Иванович
  • Подберезкин Алексей Иванович
  • Алексеева Татьяна Александровна
  • Мунтян Михаил Алексеевич
  • Торкунов Анатолий Васильевич
  • Веремеенко Иван Иванович
  • Вишняков Ярослав Валерианович
  • Свищев Алексей Владимирович
  • Мягков Михаил Юрьевич
  • Иванов Николай Викторович
  • Емельянов Андрей Львович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``