В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сочинский почтамт открывает новую страницу в истории своего развития Назад
Сочинский почтамт открывает новую страницу в истории своего развития
6 апреля состоялось торжественное открытие обновленного клиентского зала Сочинского почтамта. В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора ФГУП "Почта России" Г. И. Котов, региональный советник генерального директора Почты России в ЮФО Н. Ф. Савченко, старший вице-президент ОАО АКБ "Связь-Банк" А. В. Шаленков, глава города Сочи В. В. Колодяжный, представители администрации Краснодарского края, а также директора региональных филиалов Почты России.

Выступая перед журналистами на пресс-конференции, Г. И. Котов отметил, что "принципиально важно, чтобы в главном курортном городе страны Почта России была достойно представлена. Сегодня Сочинский почтамт - это прекрасный современный клиентский зал со всем необходимым оборудованием, полностью оснащенный по последнему слову техники".

Обновленный почтамт станет прекрасным подарком жителям и гостям города Сочи к новому курортному сезону. После первой очереди ремонта в корпоративном стиле главная почта самого известного курорта России приобрела новое содержание и демонстрирует качественные изменения в предоставлении почтовых услуг.

Оценивая работу почтовиков, глава города Сочи В. В. Колодяжный сказал, что "сегодня с открытием в городе современного высокотехнологичного объекта он увидел большой рывок в развитии российской почты".

В здании Сочинского почтамта для удобства клиентов создана единая система помещений, состоящая из трех залов, оснащенных электронной очередью. Здесь расположено 18 универсальных операционных окон, подключенных к высокоскоростным каналам связи. На почтамте работает отделение ОАО АКБ "Связь-Банк" и пункт коллективного доступа к сети Интернет на шесть рабочих мест с выделенным каналом связи.

В зале почтамта расположен мини-маркет по продаже печатной и книжной продукции, открыток, канцелярских товаров, конвертов, марок, фототоваров, сувениров. Глава Сочи предложил продавать в почтовом магазине также и изделия народного творчества.

Ремонт Сочинского почтамта осуществляется с целью приведения его в соответствие с единым фирменным стилем Почты России и создания максимальных удобств для клиентов и работников. Все помещения почтамта оборудованы в соответствии с современными высокими стандартами предоставления услуг. В единый архитектурный ансамбль органично вписаны эксклюзивная мебель для клиентских зон и новейшая техника.

Здание почтамта, построенное в 1965 году, расположено в центре города Сочи и является одной из его достопримечательностей.

Справочно:

Сочинский почтамт - это обособленное структурное подразделение УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП "Почта России": количество отделений по городу - 28, штат сотрудников - 385 человек.

В 2006 году Сочинским почтамтом обработано 1 млн 266 тыс. шт. простой исходящей письменной корреспонденции; 334 тыс. - заказной, почти 20 тыс. - писем с объявленной ценностью; отправлено 34 тыс. посылок, 410 тыс. переводов, доставлено подписчикам на дом около 8 млн газет и журналов.

Сочинский почтамт - это современное предприятие ФГУП "Почта России", оказывающее весь спектр как традиционных, так и новых высокотехнологичных услуг российской почты. Среди самых популярных - электронные денежные переводы, внутренняя письменная корреспонденция, оплата сотовой связи, аренда абонементных шкафов, оплата всех коммунальных услуг.

Краснодарский филиал ФГУП "Почта России"

В состав Краснодарского филиала ФГУП "Почта России" входят 37 почтамтов и автобаза. Услуги почтовой связи предоставляет 1251 отделение, из них 870 - в сельской местности. Услугами почтовой связи охвачены все населенные пункты края.

Численность сотрудников - 13 тыс. человек, из них почтальонов - 5 тыс.

Протяженность почтовых маршрутов - более 37 тыс. км; количество почтовых трактов - 178 (18 межрайонных и 160 внутрирайонных); автомобильный парк насчитывает свыше 500 машин.

Материал подготовлен при участии пресс-службы
УФПС Краснодарского края - филиала ФГУП "Почта России"

06.04.2007

www.russianpost.ru

Док. 621855
Перв. публик.: 06.04.07
Последн. ред.: 10.03.10
Число обращений: 0

  • Котов Геннадий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``