В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ОП: статья Медведева напоминает обращения Рузвельта к нации Назад
ОП: статья Медведева напоминает обращения Рузвельта к нации
В статье, опубликованной на сайте "Газета.Ru", президент представил целый комплекс либеральных идей. Об этом заявила вице-президент "МедиаСоюза" Елена Зелинская, сообщает пресс-служба Общественной палаты. "Наконец, мы получили действительно антисоветское выступление", - отметила Зелинская.
Как заявил академик РАН Михаил Берулава, президент в своей статье уделил много внимания технологической модернизации страны. По мнению академика, "Медведев прекрасно понимает, что России не удастся совершить даже малейший шаг на пути к инновационной экономике, если мы не создадим эффективную систему подготовки кадров". Наглядным испытанием такой системы станет Олимпиада в Сочи, полагает Берулава.
Член Общественной палаты Александр Брод сравнил статью Медведева с обращениями Франклина Рузвельта к нации. "Рузвельт говорил о трудностях и проблемах страны в период Великой депрессии простым, понятным языком и очень откровенно. Поднимал дух нации, веру в свои силы. Люди воспринимали слова президента как обращение к себе лично и как к стране в целом", - сказал Брод.

11.09.2009

www.gazeta.ru

Док. 621689
Перв. публик.: 11.09.09
Последн. ред.: 05.03.10
Число обращений: 0

  • Зелинская Елена Константиновна
  • Берулава Михаил Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``