В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алтайский моторный завод ежегодно готов выделять средства на содержание и развитие спортивного клуба `Спарта` Назад
Алтайский моторный завод ежегодно готов выделять средства на содержание и развитие спортивного клуба `Спарта`
Об этом намерении на совещании по вопросу о развитии спортивного клуба, которое прошло в администрации края, сообщил генеральный директор предприятия Николай Антипов.

В совещании приняли участие начальник управления края по физической культуре и спорту Владимир Альт, начальник отдела организации взаимодействия и координации деятельности органов исполнительной власти края и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Анатолий Паскаль, директор спортклуба "Спарта" Вячеслав Елистратов, вице-президент федерации самбо в Алтайском крае Валерий Метелица и другие.

Обсуждалась возможность выкупа здания, в котором сейчас находится спортивный клуб "Спарта", у ОАО "ПО Алтайский моторный завод" и передачи его в муниципальную собственность. Но руководство завода сообщило о готовности взять все расходы по содержанию клуба на себя. По словам Николая Антипова, уже в 2007 году предприятие готово направить 2 млн. рублей: 640 тыс. рублей на содержание здания, в котором расположен клуб, и 1 млн. 360 тыс. рублей на развитие спортшколы.

Кроме того, по итогам заседания принято решение о подготовке соглашения между собственником здания ОАО "ПО АМЗ" и клубом "Спарта" об участии предприятия в жизни спортшколы.

Напомним, СДЮСШОР "Спарта" образована в 1970 году. В настоящее время в клубе в секциях борьбы самбо и дзюдо на бесплатной основе занимается около 400 ребят. Филиал школы открыт в общеобразовательной школе "Сигма" Ленинского района Барнаула. Среди знаменитых выпускников "Спарты" вице-президент национального Союза дзюдо, заслуженный мастер спорта СССР по борьбе самбо, пятикратный чемпион мира Владимир Шкалов, мастер спорта международного класса трехкратный чемпион мира по борьбе самбо, директор спортклуба "Спарта" Вячеслав Елистратов, заслуженный мастер спорта, чемпион России Дмитрий Белин и другие. Воспитанники школы завоевывают призовые места на первенствах края, Сибири и России, а также представлены во всех национальных сборных.

Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.


01.06.2007

www.altapress.ru

Док. 621619
Перв. публик.: 01.06.07
Последн. ред.: 04.03.10
Число обращений: 0

  • Елистратов Вячеслав Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``