В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В крае планируется создать краевую спортивную школу по дзюдо и самбо Назад
В крае планируется создать краевую спортивную школу по дзюдо и самбо
Об этом сообщили в управлении края по физической культуре и спорту.

В настоящее время имущественный комплекс спортивной школы (принадлежащий ОАО "Барнаульский завод АТИ") передается в краевую собственность для создания на его базе школы олимпийского резерва, - сообщили в управлении.

Напомним, весной 2007 года в рамках встречи Губернатора края Александра Карлина и вице-президента Федерации дзюдо России Анатолия Рахлина достигнута договоренность о создании краевого государственного учреждения дополнительного образования СДЮШОР по борьбе дзюдо и самбо "Спарта" Владимира Шкалова.

По словам начальника управления по физической культуре с спорту Владимира Альта, создание краевой школы позволит открыть отделения и филиалы в муниципальных образованиях, создать единый методический центр, спланировать долгосрочную учебно-тренировочную спортивную программу юных дзюдоистов и мастеров высокого класса.

Для справки:

ДЮСШ "Спарта" образована в 1970 году. В настоящее время в клубе в секциях борьбы самбо и дзюдо на бесплатной основе занимается около 400 ребят. Филиалы школы открыты в общеобразовательной школе "Сигма" Ленинского района, в средних школах N42 и N79 г. Барнаула.

Среди знаменитых выпускников "Спарты" - вице-президент национального Союза дзюдо, заслуженный мастер спорта СССР по борьбе самбо, пятикратный чемпион мира Владимир Шкалов; мастер спорта международного класса, трехкратный чемпион мира по борьбе самбо, директор спортклуба "Спарта" Вячеслав Елистратов; мастер спорта международного класса, чемпион России Дмитрий Белин и другие.

Воспитанники школы завоевывают призовые места на первенствах края, Сибири и России, Европы и мира.

Сегодня в крае борьбой дзюдо увлекаются более 3500 ребятишек. Воспитанием будущих чемпионов занимаются 60 тренеров. 8 воспитанников "Спарты" являются членами сборной команды России по дзюдо в различных возрастных группах.


13.12.2007

altairegion22.ru

Док. 621618
Перв. публик.: 13.12.07
Последн. ред.: 04.03.10
Число обращений: 0

  • Елистратов Вячеслав Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``