В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Барнаульский спортивный клуб `Спарта` им В. Шкалова ищет деньги на содержание помещения Назад
Барнаульский спортивный клуб `Спарта` им В. Шкалова ищет деньги на содержание помещения
Новое руководство ОАО "ПО "Алтайский моторный завод" требует с Барнаульского спортивного клуба "Спарта" им. В. Шкалова около двух миллионов рублей за содержание помещения.

Организация располагается в здании, принадлежащем заводу. Раньше с клуба брали за аренду 400 рублей в месяц. Все расходы брал на себя завод. С недавнего времени предприятие перешло в собственность "Концерна "Тракторные заводы". Новое руководство не уделяет должного внимания общественным организациям завода.

Как сообщил директор клуба "Спарта" Вячеслав Елистратов, на прошлой неделе руководству клуба предъявили арендную плату за помещение в 1 миллион 800 тысяч рублей в год. Чтобы ежегодно вносить эту сумму, необходимо собирать с воспитанников клуба по 500 рублей ежемесячно. Тогда как сейчас, они занимаются там бесплатно. Многие родители юных спортсменов просто не в состоянии вносить эти деньги.

Как пояснил Владимир Фролов, директор по административным вопросам Алтайского моторного завода, в данной ситуации арендная плата - нормальное явление. "Спарту" никто закрывать не собирается. У Алтайского моторного завода имеется несколько социальных объектов, таких как Дворец культуры, детский лагерь "Крылатых", спортивная школа. Руководство завода, чтобы сохранить эти объекты и частично покрыть расходы на их содержание, вынуждено назначить арендную плату. Стоит отметить, что наши расценки значительно ниже тех, которые назначают городские общественные организации, детские сады".

Директор "Спарты" обратился за помощью к вице-губернаторам Николаю Черепанову и Сергею Локтеву, депутату Госдумы Андрею Кнорру, начальнику управления Алтайского края по физической культуре и спорту Владимиру Альту. Все чиновники обещали помощь и содействие в решении данной проблемы.


26.05.2006

www.altapress.ru

Док. 621617
Перв. публик.: 26.05.06
Последн. ред.: 04.03.10
Число обращений: 0

  • Елистратов Вячеслав Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``