В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ленинградская область подпишет договор о льготных перевозках с ОЖД Назад
Ленинградская область подпишет договор о льготных перевозках с ОЖД
Руководство Октябрьской железной дороги и Правительство Ленинградской области в самое ближайшее время смогут подписать договор по реализации Федерального закона N 122 в части монетизации льгот по перевозкам региональных льготников на железнодорожном транспорте.
Как сообщает Фонтанка.Ru со ссылкой на пресс-службу ОЖД, такое предложение сделал сегодня начальник Октябрьской железной дороги Виктор Степов на расширенном заседании Правительства Ленинградской области по вопросам реализации Федерального Закона под председательством губернатора области Валерия Сердюкова. В совещании принимали участие главы муниципальных образований, руководители комитетов, представители транспортных организаций.
Степов подчеркнул, что ОЖД начала готовиться заранее к реализации закона. К 1 января в филиале были полностью готовы бланки для оформления льготных проездных билетов, установлено программное обеспечение, на вокзалах были открыты дополнительные кассы. Также руководители филиала с начала месяца дежурили на вокзалах, принимая первые потоки льготников.
Губернатор области Валерий Сердюков высоко оценил работу всех структур, задействованных в подготовке к реализации Закона, и поблагодарил транспортников, в том числе руководство Октябрьской железной дороги - филиала ОАО "РЖД", отметив, что за 16 дней января в Ленинградской области был продемонстрирован большой объем выполненных работ.
Начальник ОЖД информировал, что из 10 субъектов Российской Федерации, на которых расположен филиал, договоры на предоставление натуральных льгот были заключены с г.Москва и Новгородской областью (в 2004 году), 15 января 2005 года подписан аналогичный договор с Московской областью.
Губернатор области принял решение заключить такой договор с ОЖД, "чтобы и в дальнейшем не допустить сбоев в пригородном железнодорожном сообщении". Сейчас специалисты филиала и Правительства Ленобласти прорабатывают предварительный проект соглашения с Ленинградской областью. Один из вариантов оплата региональными льготниками 50 % от стоимости билета в период массовых перевозок с 1 апреля по конец октября.
Следующим будет готовиться к подписанию договор с Администрацией Санкт-Петербурга.


18.01.2005

www.regions.ru

Док. 621615
Перв. публик.: 18.01.05
Последн. ред.: 04.03.10
Число обращений: 0

  • Степов Виктор Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``