В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
РЖД инвестируют около 25 млрд рублей в развитие подходов к порту Усть-Луга Назад
РЖД инвестируют около 25 млрд рублей в развитие подходов к порту Усть-Луга
РЖД инвестируют около 25 млрд рублей в развитие подходов к порту Усть-Луга
Около 25 млрд рублей инвестируют РЖД в развитие подходов к порту Усть-Луга и другим портам на южном берегу Финского залива к 2010 году. Об этом сообщил вчера Виктор Степов по итогам годового собрания Совета директоров ОАО "Компания Усть-Луга".
- С учетом корректировки Генеральной схемы мы работаем на опережение заявленного грузооборота в порту Усть-Луга, - сообщил Виктор Степов. - К 2010 году мы выйдем на 36 млн. тонн. В случае каких-либо изменений, мы готовы усилить работы на этом направлении и обеспечить поставку в порт больших объемов. В этом году мы вкладываем в подходы к Усть-Луге 5,4 млрд. рублей, в следующем году инвестиции возрастут уже до 5,9 млрд. рублей.
Виктор Степов также напомнил, что 27 июня подписано Соглашение между ОАО "Российские железные дороги", ФГУП "Росморпорт" и ЗАО "Балтийские транспортные системы" о совместном использовании железнодорожно-паромной линии Усть-Луга - Балтийск. При подписании Соглашения присутствовали представители немецкой стороны, поскольку в перспективе линия будет продлена до портов Германии. Линия Усть-Луга - Балтийск, по словам Виктора Степова, уже в июле начнет работать в регулярном режиме с одним судозаходом в неделю.
По итогам собрания Совета Директоров был оглашен обновленный состав Совета директоров ОАО "Компания Усть-Луга", куда вошли 2 представителя ОАО "РЖД": начальник ОЖД - филиала ОАО "РЖД" Виктор Степов и советник президента ОАО "РЖД" Сергей Орлов. Эти изменения связаны с вхождением ОАО "РЖД" в число акционеров Компании: в конце 2006 года ОАО "РЖД" приобрело 8,5% акций ОАО "Компания Усть-Луга" на сумму 184,5 млн рублей.


ОАО "РЖД" учреждено Правительством РФ - постановление Правительства РФ от 18 сентября 2003 года N 585 "О создании открытого акционерного общества "Российские железные дороги"".ОАО "РЖД" перевозит свыше 1,3 млрд пассажиров и 1,3 млрд тонн грузов в год. В ОАО "РЖД" работают 1 300 000 сотрудников.


29.06.2007

www.finam.ru

Док. 621614
Перв. публик.: 29.06.07
Последн. ред.: 04.03.10
Число обращений: 0

  • Степов Виктор Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``