В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Базу по ремонту локомотивов планируют перенести из Санкт-Петербурга в Новосокольники Назад
Базу по ремонту локомотивов планируют перенести из Санкт-Петербурга в Новосокольники
В цех ремонта локомотивов в Новосокольниках планируется перевести базу по ремонту из Санкт-Петербурга. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сегодня, 27 апреля, в ходе рабочей поездки по Псковской области заявил начальник Октябрьской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" Виктор Степов.

Сегодня утром Виктор Степов, член комиссии Общественной палаты по вопросам конкурентоспособности, экономического развития и предпринимательства Владимир Белозеров и губернатор Псковской области Михаил Кузнецов прибыли в Новосокольники (Псковская область). В ходе осмотра локомотивного депо и цеха по ремонту локомотивов начальник ОЖД обсудил с губернатором Псковской области перспективу создания совместного проекта по переводу ремонтной базы из Санкт-Петербурга в цех по ремонту в Новосокольниках. Как отметил Виктор Степов, "это будет маленький технопарк с большими инвестициями". Предполагаемый размер инвестирования проекта составляет 1 млрд. рублей. По прогнозам ОЖД, экономический эффект от внедрения проекта составит 41 млн. рублей в год.

Владимир Белозеров пообещал всестороннюю поддержку по созданию производства со стороны Общественной палаты РФ, в частности комитета по экономике, чтобы от проекта был "серьезный экономический эффект и широкий общественный резонанс".

В настоящий момент Михаил Кузнецов, Виктор Степов и Владимир Белозеров осматривают детский сад ОАО "РЖД" - современнейший оздоровительный детский комплекс.


27.04.2007

www.pln-pskov.ru

Док. 621612
Перв. публик.: 27.04.07
Последн. ред.: 04.03.10
Число обращений: 0

  • Степов Виктор Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``