В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Железнодорожное ведомство рассматривает Ленинградскую область как приоритетный регион - начальник `Октябрьской железной дороги` В.Степов Назад
Железнодорожное ведомство рассматривает Ленинградскую область как приоритетный регион - начальник `Октябрьской железной дороги` В.Степов
"Октябрьская железная дорога" - филиал ОАО "РЖД" - инвестировала 2,5 миллиарда рублей в выполнение комплекса работ по строительству вокзала, развитие депо и пассажирского комплекса на станции Свирь в городе Подпорожье Ленинградской области. Об этом сообщили ИА "INFOLine" (www.ADVIS.ru).
Об этом на встрече с Губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым доложил начальник "Октябрьской железной дороги" Виктор Степов. По его словам, железнодорожное ведомство рассматривает как приоритетный регион Ленинградскую область, и готово участвовать в развитии собственного бизнеса и реализации национальных приоритетных проектов. В частности, по строительству жилья: в 2006 году через железнодорожную ведомственную ипотеку Октябрьская дорога осваивает 580 миллионов рублей, будут сданы новые дома в городе Волхове и Никольское Тосненского района. "Мы готовы увеличить объем строительства в области, в том числе на паритетных с регионом, предприятиями и организациями условиях", - отметил Виктор Степов. Заинтересованность в строительстве Октябрьская железная дорога объясняет рядом социальных факторов, кроме того, у нее есть собственное горнодобывающее предприятие - Гавриловское карьероуправление, которое модернизировано и в 2006 году выдаст на-гора 1 миллион тонн переработанной горной массы, таким образом, за счет ресурсов есть возможность консолидации со строительными объединениями.
Губернатор Ленинградской области подчеркнул, что строительство жилья, прежде всего - для очередников, важнейшая задача в регионе. Валерий Сердюков поручил вице-губернатору Николаю Пасяде проработать перспективу взаимодействия с Октябрьской железной дорогой в этом направлении. К данному вопросу будут подключены все предприятия строительной индустрии и добывающие природные ресурсы объединения, отметил Губернатор Ленинградской области. "Необходимо минимизировать стоимость квадратного метра: для этого в области есть домостроительные комбинаты, карьеры камня и песка, лесопереработка, цементные заводы: их надо координировать, чтобы люди получали квартиры в "этой жизни", - добавил Валерий Сердюков.


06.06.2006

Advis.ru

Док. 621608
Перв. публик.: 06.06.06
Последн. ред.: 04.03.10
Число обращений: 0

  • Степов Виктор Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``