В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Силовики состязаются на турнире памяти Юрия Афонина Силовики состязаются на турнире памяти Юрия Афонина Назад
Силовики состязаются на турнире памяти Юрия Афонина Силовики состязаются на турнире памяти Юрия Афонина
В Ярославле стартовал спортивный турнир, посвященный памяти генерал-майора ФСБ Юрия Афонина. Под эгидой губернатора он проводится уже 9-й год подряд. В течение двух дней в соревнованиях по волейболу, шахматам, троеборье, мини-футболу примут участие офицеры-контрразведчики из пяти регионов.

В начале 90-х годов Юрий Афонин стоял у истоков формирования новой спецслужбы. В 92-м был начальником ярославского управления. Генерал Афонин по воспоминаниям коллег всегда был в отличной физической форме. На турнир приехал и другой бывший начальник Ярославского управления ФСБ, сегодня зам. министра по атомной энергетике Анатолий Котельников. Организация таких соревнований - его идея. Идею одобрило руководство Федеральной службы безопасности. В этом году заметил Анатолий Котельников, ветеранов-участников сменили молодые оперативные работники ФСБ. А вот что неизменно, говорит, так это сила и успех ярославских волейболистов. "Физическому воспитанию в ярославском управлении ФСБ всегда уделялось очень большое внимание", - сказал Анатолий Котельников.

Как распределятся места по итогам турнира, станет известно завтра. Но, по словам сотрудников ФСБ, в таких соревнованиях должно победить боевое братство.


25.05.2007

yaroslavl.rfn.ru

Док. 621452
Перв. публик.: 25.05.07
Последн. ред.: 03.03.10
Число обращений: 0

  • Котельников Анатолий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``