В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Волгограде установили памятник воинам-железнодорожникам Назад
В Волгограде установили памятник воинам-железнодорожникам
Сегодня президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин и губернатор Волгоградской области Николай Максюта и вместе с ветеранами Великой Отечественной войны открыли мемориальный комплекс, посвященный подвигу железнодорожников и военных строителей.

В церемонии, которая прошла на территории музея-панорамы "Сталинградская битва" г. Волгограда, также приняли участие главный федеральный инспектор по Волгоградской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Александр Меркулов, депутаты областной Думы, другие почетные гости.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, в своем приветственном слове губернатор Николай Максюта отметил особый вклад ветеранов-железнодорожников в разгром немецко-фашистских захватчиков и выразил благодарность руководству компании "Российские железные дороги" за то, что оно активно включилось в подготовку к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Напомним, ОАО "РЖД" выделило средства на установку мемориального комплекса.

Визит президента ОАО "РЖД" Владимира Якунина проходил в рамках пятой Ассамблеи начальников железных дорог России. В Волгограде вместе с губернатором Николаем Максютой он посетил Мамаев курган, музей-панораму "Сталинградская битва", предприятие "Волгоградтранспригород". Оно было образовано совместно с администрацией Волгоградской области в целях создания единой системы пригородного сообщения и повышения качества пассажирских перевозок. Гости осмотрели новые рельсовые автобусы, предназначенные для пригородных маршрутов, - одно и двухсекционные вагоны серии "РА - 2", а также электричку для перевозок специалистов региональных подразделений "Газпрома".

Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин положительно оценил работу Волгоградского отделения Приволжской железной дороги, особо отметив поддержку региональных властей. По его словам, опыт работы и технологии, используемые при организации перевозок будут взяты на вооружение руководителями других отделений железных дорог.

http://www.novostivolgograda.ru/obschestvo/27724.html

viperson.ru

Док. 620977
Перв. публик.: 25.06.09
Последн. ред.: 01.06.12
Число обращений: 0

  • Максюта Николай Кириллович
  • Якунин Владимир Иванович
  • Меркулов Александр Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``