В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Гранд-НН` арендует оборудование для фасовки кофе у `Золотых куполов` Назад
Гранд-НН` арендует оборудование для фасовки кофе у `Золотых куполов`
Московский производитель кофе ЗАО "Фабрика "Золотые купола"" увеличит объем заказа для нижегородского ООО "Гранд-НН".

По словам генерального директора "Гранд-НН" Игоря Гордеева, в конце апреля предприятие запустит новую линию, на которой будет фасоваться кофе под торговой маркой Kaffa, эксклюзивное право на производство, реализацию и продвижение на рынке которого ЗАО "Золотые купола" приобрело у российского ОАО "Каффа Индастрис" в начале этого года.

В результате запуска четвертой линии, мощность производства которой составит 300 т кофе в год, общий годовой объем производства увеличится на 5-10%.

По словам господина Гордеева, оборудование для фасовки кофе будет передано "Гранд-НН" компанией "Золотые купола" на правах аренды. В "Золотых куполах" подтвердили намерение передать оборудование "Гранд-НН", сообщив, что линия фирмы Optima (Германия) поступит на нижегородское предприятие в начале апреля.

По словам старшего эксперта ИК "Финам" Романа Семчишина, аренда оборудования у "Золотых куполов" связана с тем, что "Гранд-НН" либо не имел достаточно свободных средств для покупки новой линии, либо компания посчитала такую покупку невыгодной для себя. Стоимость аренды обойдется "Гранд-НН" не более, чем в $500 тыс. в год.

(По материалам газеты "КоммерсантЪ" (Нижний Новгород))


Unipack.ru / 26.03.2007

Док. 620888
Перв. публик.: 26.03.07
Последн. ред.: 26.02.10
Число обращений: 0

  • Гордеев Игорь Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``