В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Буров: Избирательную кампанию надо вести цивилизованно Назад
Буров: Избирательную кампанию надо вести цивилизованно
В Москве состоялся круглый стол общественного комитета "За честные выборы!"

Главный конкурент партии "Единая Россия" на региональных выборах 14 марта - ее же собственные кандидаты. Об этом в четверг, 25 февраля, заявил представитель ЦИК партии "Единая Россия" Сергей Буров, выступая на очередном заседании Межрегиональной общественной организации "Общественный комитет "За честные выборы", передает корреспондент ER.RU. В частности, Буров отметил:
"Мы, конечно, благодарны коллегам - представителям оппозиционных политических партий - за критику избирательной кампании. Но, извините, а если присмотреться: кто больше всех пострадал, к примеру, на последних муниципальных выборах? Возьмем, хотя бы, этап регистрации кандидатов. На них не были зарегистрированы 1853 кандидата от партии "Единая Россия". А почему? Причина очевидна: "Единая Россия" выдвинула 97 процентов кандидатов на все выборные должности. А все три непарламентские партии - всего лишь 1-2 процента. Отличилась только ЛДПР - 18 процентов кандидатов на должность глав местного самоуправления. На предыдущих выборах, в октябре, цифры были другие: КПРФ - 10 процентов, ЛДПР - 8, "Справедливая Россия" - 9. И ответственность за происходящее так же распределялась соответственно.

А сейчас "Единая Россия", которая идет на региональные выборы 14 марта чуть ли не одна, должна сама получать все шишки. Остальные же партии, по сути, самоустранились и сосредоточились на критике. Выходит, наш основной конкурент - это мы же сами! До трети самовыдвиженцев - члены нашей Партии. К сожалению, это так, и данную проблему необходимо решать собственными силами. Мы так и поступаем. Например, ввели такую демократическую процедуру, как праймериз. Пока что мы - единственная партия, которая проводит праймериз накануне выдвижения кандидатов. Кроме того, мы - за теледебаты кандидатов в прямом эфире.

И о грязном пиаре наших оппонентов во время избирательной кампании в Рязанской, Иркутской, Свердловской и других областях. Уважаемые политические оппоненты, соблюдайте меру! К сожалению, у нас и военная, и избирательная кампании пишутся через "а". Но все-таки, лучше, если воевать - то только цивилизованными методами".

25.02.2010
edinros.er.ru

Док. 620874
Опублик.: 26.02.10
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``