В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сенаторы: `Косящие` от армии не должны праздновать 23 февраля` Назад
Сенаторы: `Косящие` от армии не должны праздновать 23 февраля`
Для некоторых россиян праздник 23 февраля остался днем мужчин, которые служат в армии или в каких-либо силовых структурах.

Тем не менее, большинство граждан России и стран бывшего СССР склонны рассматривать День защитника Отечества не столько, как годовщину великой победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как День настоящих мужчин. Защитников в самом широком смысле этого слова.

Как прокомментировал представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Кабардино-Балкарской Республики Хусейн Чеченов, "день защитника Отечества, конечно, в первую очередь праздник тех, кто носит погоны. Низкий им поклон и уважение. Вместе с тем 23 февраля могут отмечать и не служившие в армии мужчины. Главное, чтобы они были настоящими мужиками, защитниками в самом широком смысле этого слова и могли бы встать в строй по первому зову Родины. Но для меня 23 февраля останется праздником рабоче-крестьянской Красной Армии".

Представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Костромской области Василий Дума полагает, "23 февраля - это праздник военных, исключительно тех, кто отдал или отдает свой долг Родине. Поздравлять с этой датой тех, кто отлынивает от армии, а таких, к сожалению, в современной России достаточно, кощунственно по отношению к тем, кто связан с военным делом. Это не их праздник и отмечать его они не должны. Сам я служил в советской армии и 23 февраля ассоциируется у меня с прежним названием - Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота".

Представитель в СФ от Курганской областной Думы Сергей Лисовский отметил, "дата 23 февраля - это праздник всех Мужчин с большой буквы, не всех представителей мужского пола, а именно настоящих истинных мужчин. Причем абсолютно не важно, имели ли они когда-то или имеют в настоящее время отношение к армии, силовым ведомствам, правоохранительным структурам. Приближающаяся дата была и остается Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота".

Представитель в СФ от Народного Собрания Республики Ингушетия Василий Лихачев считает, что "День защитника Отечества - это общегосударственный праздник, который распространяется и на мужчин, и на женщин, и на всех ветеранов. Именно с этой позиции мы должны подходить к этой дате. Это будет самая объективная оценка".

Представитель в СФ от администрации Курганской области Олег Пантелеев добавил, что "каждый мужчина по своей природе прежде всего защитник - будь он пахарь, кузнец, строитель или руководитель - если надо, он обязан взять оружие в руки и встать на защиту России. При этом понятие "защитник" следует трактовать широко. Защитник - это не только защитник Отечества, но и защитник семьи, детей, очага. Мужчина на подсознательном уровне должен ощущать, что он - защитник всего. Неумение чувствовать себя защитником - это проявление мужской слабости".

25.02.2010/В России - ООО ДЕЙТА.РУ)
по материалам Regions.ru
http://deita.ru/?news,,,,145409

Док. 620837
Опублик.: 25.02.10
Число обращений: 0

  • Лихачев Василий Николаевич
  • Пантелеев Олег Евгеньевич
  • Чеченов Хусейн Джабраилович
  • Лисовский Сергей Федорович
  • Дума Василий Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``