В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Единая Россия` создала креативный совет по избирательным кампаниям Назад
`Единая Россия` создала креативный совет по избирательным кампаниям
18 февраля президиум генсовета "Единой России" объявил о создании креативного совета по технологическому сопровождению избирательных кампаний. Цель данного проекта - обеспечить качественное технологичное проведение выборных кампаний, а их содержание сделать "креативным".

По сообщению пресс-службы "Единой России", совет создан для повышения качества технологического обеспечения участия партии в избирательных кампаниях. Руководителем нового совета назначен депутат Госдумы Роман Антонов. Он рассказал, что креативный совет будет сопровождать избирательные кампании, обеспечивая им "технологичное проведение и креативное содержание".

Глава совета пояснил, что в современной ситуации выиграть выборы можно только предложив людям что-то конкретное - то, что они могут "потрогать руками", ощутить в своей повседневной жизни. Чтобы заслужить симпатии избирателей, нужно, по его мнению, предложить конкретную программу. Поэтому перед советом поставлена задача выработать конкретные механизмы, которые партия будет использовать в ходе избирательных кампаний.

Напомним, "Единую Россию" не раз упрекали в использовании в ходе избирательных кампаний административного ресурса. Представители думского большинства, в свою очередь, заверяли в необоснованности таких заявлений. Последний крупный скандал произошел на последних региональных выборах. Тогда думская оппозиция даже покинула зал заседаний в знак протеста против результатов голосования.

В "Единой России" поведение своих коллег сравнили с реакцией ребенка. В частности, первый заместитель руководителя "Единой России" Валерий Рязанский предполагал, что таким поведением партии лишь пытаются оправдаться перед избирателями за неудачный результат на выборах. Нашел парламентарий и причину их столь низких показателей - вся проблема, по его мнению, в том, что оппозиция не смогла выставить кандидатов на всех выборах. "Если из 42 тыс. выдвинуть только 10% - о каком результате ты хочешь мечтать? Нужно совершенствовать свою резервную скамейку", - убеждал он.

18.02.2010

www.kommersant.ru

Док. 620770
Опублик.: 19.02.10
Число обращений: 0

  • Рязанский Валерий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``