В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Кравцов: за 10 метров до финиша я сказал, что выиграет Крюков Назад
Александр Кравцов: за 10 метров до финиша я сказал, что выиграет Крюков
Блестящая победа российских лыжников Никиты Крюкова и Александра Панжинского в классическом спринте может стать началом успешного выступления всей сборной России на Олимпиаде в Ванкувере. Выступление лыжников-спринтеров специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" оценил директор Центра спортивной подготовки сборных команд России, бывший главный тренер сборной России по лыжным гонкам Александр Кравцов.

"Когда сегодня утром я отправлялся на лыжный стадион, почему-то у меня возникло чувство: все будет здорово, - улыбнулся Александр Кравцов. - Очень много у нас в последнее время появилось неверующих, людей, которые заранее перестают на что-то надеяться. Но мне верилось в лучшее. Кстати, что удивительно: за 10 метров до финиша я сказал, что выиграет Крюков. И дело даже не в том, что Никита отличается сильным финишем. Крюков - опытный игрок, тактик. И обязательно надо отдать должное Панжинскому - парню всего 20 лет! В каждом из своих забегов Саша, в отличие от Никиты, выкладывался по полной. И когда в финале Панжинский со старта пошел вперед, он фактически вытащил Никиту на золото. Не думаю, что это была командная тактика. Ребята решили работать на отрыв, так как другого выхода, по сути, не было. Если бы наши ребята не разорвали группу, три норвежца в финале вполне могли разыграть медали между собой".

Александр Кравцов также выразил надежду, что две медали российских лыжников станут прорывом для всей сборной России на Олимпиаде в Ванкувере. "Плохо, когда приезжаешь на Олимпиаду и не веришь в успех своих спортсменов. Я считаю, надеяться надо до последнего. Не хочу загадывать, но я, как вы поняли, надеюсь на лучшее", - улыбнулся Александр Кравцов.

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=37509

Док. 620719
Опублик.: 18.02.10
Число обращений: 0

  • Крюков Никита
  • Панжинский Александр

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``