В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Поправки к Конституции одобрили все комитеты облсовета Назад
Поправки к Конституции одобрили все комитеты облсовета
Сегодня комитет Новосибирского областного Совета депутатов по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению рекомендовал облсовету одобрить поправки к Конституции РФ.

Открывая заседание комитета, его председатель Юрий Шпаков напомнил депутатам, что впервые в своей истории областному законодательному собранию предстоит рассмотреть вопрос об изменении Основного Закона Российской Федерации. Шесть из семи комитетов уже приняли положительные решения.

По мнению депутатов Алексея Александрова и Анатолия Илютенко, поправки, предусматривающие увеличение срока деятельности президента и депутатов Госдумы и усиление контроля за работой правительства, своевременны и способствуют укреплению стабильности в стране. Возражения по поводу увеличения сроков полномочий президента до шести лет и депутатов Госдумы - до пяти лет высказал заместитель председателя облсовета Владимир Карпов. Он считает, что в результате такой поправки может быть нарушен баланс власти. Остальные депутаты профильного комитета с ним не согласились и рекомендовали областному Совету одобрить поправки к Конституции. Завтра, 18 декабря этот вопрос будет рассмотрен на внеочередной тридцатой сессии облсовета.

Источник: Пресс-служба Новосибирского областного Совета депутатов

17.12.2008
gorod54.ru

Док. 620677
Перв. публик.: 17.12.08
Последн. ред.: 17.02.10
Число обращений: 0

  • Александров Алексей Алексеевич
  • Илютенко Анатолий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``