В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юбилейные медали вручены проживающим в Болгарии российским ветеранам Назад
Юбилейные медали вручены проживающим в Болгарии российским ветеранам
СОФИЯ, 21 апреля. Медали "60 лет Победы в Великой Отечественной войне" вручил сегодня группе российских ветеранов, проживающих в Болгарии, посол РФ в Софии Анатолий Потапов. Обладателями юбилейной медали стали также их болгарские коллеги, сражавшиеся против гитлеровского фашизма.

Посол выразил всем искреннюю признательность за личный вклад в достижение Великой Победы. Награды являются и свидетельством того, что никто не забыт и ничто не забыто. "В этот день мы также чтим память о всех, кто сложил голову в боях с фашизмом, и тех, кто в тылу ковал победу над врагом", - подчеркнул дипломат.

Один из награжденных - российский ветеран Аркадий Александрович Багров: он ушел на войну в 17-летнем возрасте, принимал участие в штурме Берлина. Он сказал: "Тот, кто прошел этот ад, может понять, насколько я счастлив, что дожил до сегодняшнего дня". "Победа в Великой Отечественной войне уникальна. Другого такого события история человечества не знает", - подчеркнул Атанас Семерджиев, участник войны, в свое время возглавлявший генштаб болгарских вооруженных сил.

Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Абросимов

http://victory.tass-online.ru

Док. 620572
Перв. публик.: 21.04.05
Последн. ред.: 15.02.10
Число обращений: 0

  • Семерджиев Атанас Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``