В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Янукович стал почетным гражданином Димитрова Назад
Янукович стал почетным гражданином Димитрова
Сегодня на встрече с избирателями в г.Димитрове Донецкой области исполняющая обязанности городского головы Лариса Ревва вручила Виктору Януковичу Свидетельство почетного гражданина г.Димитрова - за весомый вклад в социально-экономическое развитие города. Решение о присвоении почетного звания было принято на сессии городского совета по инициативе целого ряда общественных организаций г. Димитрова, сообщает пресс-служба Партии регионов.

Напомним, лидер Партии регионов Виктор Янукович находится с рабочим визитом в Донецкой области, в городе Димитров. Глава ПР посетил обособленное подразделение "Шахта им. Димитрова" государственного предприятия "Красноармейскуголь". Лидер партии побывал в музее предприятия, осмотрел наземный комплекс шахты, спустился в шахту на горизонт 600 метров, осмотрел подземные выработки и встретился с горняками. После этого Янукович отправился на встречу с избирателями в ДК им. Артема, на которой он собирался отчитаться о выполнении предвыборных обещаний как депутат Донецкого облсовета по избирательному округу N 7 Донецкой области.

Шахта им. Димитрова - одно из градообразующих предприятий города. В этом году шахта отмечает 90-летний юбилей. Производственная мощность предприятия составляет 350 тыс.тонн в год, промышленные запасы предприятия составляют 17.8 млн. тонн угля марки "Г". В шахте работает две лавы на горизонте 610 метров. За 2005 г. шахта добыла 189 тыс. тонн. и реализовала продукции на 30 млн. грн. На предприятии трудится 1 655 тыс. человек.

В 1996 году в результате аварии на шахте были выведены из строя одновременно две лавы, что полностью парализовало работу предприятия. Шахта оказалась на грани закрытия. В 1998г. объем добычи шахты составил всего 123 тыс. тон угля. Виктор Янукович вмешался в ситуацию. Благодаря его поддержке на шахту было привлечено 35 млн. грн. инвестиций, что позволило переоснастить лаву на шахте, восстановить нормальную работу предприятия. В результате были сохранены рабочие места и не допущена гибель прилегающего шахтного поселка, где проживают более 8 тысяч человек.

http://zadonbass.org/news/message.html?id=27582

09 января 2006г.

Док. 620324
Перв. публик.: 09.07.06
Последн. ред.: 09.02.10
Число обращений: 0

  • Янукович Виктор Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``