В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Закосившие` Назад
`Закосившие`
Ивар Калниньш, актер

- Служить в армии мне не довелось. Зато став актером, испытал все тяготы службы. В кино не раз приходилось играть военных и участвовать в баталиях. В фильме "Седьмая легенда", перевоплощаясь в польского шляхтича, сражался на саблях. В "Парашютистах" - дважды прыгал затяжным прыжком с высоты трех километров. Полсценария картины "Личной безопасности не гарантирую" состояло из пальбы и автоматных очередей. Слава богу, пули были ненастоящими! Потому что во время одного такого отчаянного "обстрела" осколок пиротехнической гильзы угодил мне прямо в мягкое место. Но я мужественно доиграл роль... стоя. Вот такой я герой!

Марк Дубовский, юморист

- Жена Оленька оказалась мудрой женщиной: к моему окончанию института она родила второго сына. А таких, двудетных, в то время в армию не брали. Но долгое время мне казалось, что я значительно моложе своих отслуживших сверстников... Так что 23 февраля у нас в семье никогда не отмечали.

Гарик Сукачев, певец

- Я в армии не служил. Благополучно "закосил": стал очень больным - бронхиальная астма в тяжелой форме, еле дышал. А вообще-то мое отношение к этой организации называется ЖАЛОСТЬ. Армия наша пребывает в унизительном, разваленном состоянии. Мне жалко мальчишек, молоденьких, разутых и раздетых, которые непонятно за что и про что бегут под пули. Когда я вижу холеного, бритоголового американского морского пехотинца в Нью-Йорке, мне сразу же хочется представить на его месте мощный русский авианосец, который войдет в Нью-Йорк с визитом дружбы, а из него выйдут точно такие же холеные, с бритыми затылками русские ребята и заговорят по-русски. И на наш авианосец будут водить американских экскурсантов, которым будут рассказывать о наших кораблях.

Стас Садальский, актер и журналист


- О своем отношении к армии лучше скромно помолчу. Потому что когда пришел мой срок, я тут же песню Колобка запел: "Я от дедушки ушел, я от бабушки ушел, а от тебя, Красная армия, и подавно уйду". И не служил: в театре, где я работал, мне наваляли письмо, что я обладаю льготами. Откупили, в общем.

Док. 620046
Перв. публик.: 01.02.00
Последн. ред.: 01.02.10
Число обращений: 0

  • Калныньш Ивар Эдмунд
  • Садальский Станислав Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``