В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Тенгиз Бегишвили: Саакашвили подвергает Грузию террористическим актам! Назад
Тенгиз Бегишвили: Саакашвили подвергает Грузию террористическим актам!
Президент Михаил Саакашвили предложил США использовать Грузию в качестве плацдарма для ударов НАТО по силам экстремистского движения "Талибан" в Афганистане, сообщает "GHN".

Как информирует РБК, об этом Саакашвили заявил в интервью Associated Press. Президент указал, что готов предоставить морские порты государства для кораблей сил Североатлантического альянса, а аэропорты - для дозаправки и технического обслуживания военно-транспортных самолетов НАТО.

Как отметил Саакашвили, таким образом можно создать коридор, по которому будут идти поставки оружия и оборудования из Грузии через Центральную Азию в Афганистан.

Представители Пентагона сказали, что в ведомстве "знают о предложении грузинского лидера, однако детально его не изучили".

По словам президента Грузии, реализация его идей не вызовет раздражения у Москвы, так как Россия сама заинтересована в успехе антитеррористической операции в Афганистане. Около 900 грузинских солдат участвуют вместе с силами Североатлантического альянса в военных операциях в Ираке и Афганистане.
В настоящее время у Грузии множество проблем, как внутри Грузии, так и его северным соседом, и в это время предлагать США использовать Грузию в качестве плацдарма для ударов НАТО по силам экстремистского движения "Талибан" в Афганистане, может, подвергнут Грузию со стороны "Талибан" и "Аль Каида" террористическим актам.

Грузинская оппозиция обязательно должно высказаться по этому поводу и помещать проведения в жизнь этой идеи.

Думаю, что Саакашвили главная угроза стабильности ни только в Грузии, но и на Кавказе.

Генеральный директор Института Исследований Конфликтных Ситуаций, Вице-президент фонда единение русского и грузинского народов, Вице-президент фонда развития России

30.01.2010 г.
Тенгиз Бегишвили

www.viperson.ru

viperson.ru

Док. 620007
Перв. публик.: 30.01.10
Последн. ред.: 01.12.10
Число обращений: 0

  • Бегишвили Тенгиз Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``