В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
От издателя книги `Эпоха Ельцина. Очерки политической истории` Назад
От издателя книги `Эпоха Ельцина. Очерки политической истории`
Ю.М. Батурин, А.Л. Ильин, В.Ф. Кадацкий, В.В. Костиков, М.А. Краснов, А.Я. Лившиц, К.В. Никифоров, Л.Г. Пихоя, Г.А. Сатаров

Это коллективная исповедь команды Бориса Ельцина, той команды, которая, в отличие от последующих его соратников, пыталась помочь Ельцину сохранить достоинство его власти. Мы узнаем не известные прежде факты и события кремлевской жизни... Авторы рассказывают о подоплеке процессов, которые формировали облик нынешней России. Речь идет о попытке людей, которые побывали как внутри, так и вне Кремля, объяснить природу российской власти и помочь понять Ельцина. Эта исповедь дает нам возможность кое-что переосмыслить. Она же является предупреждением о превратностях власти и ее иллюзиях для новой кремлевской элиты.

Л. Шевцова, политолог, ведущий эксперт Фонда Карнеги

Вряд ли кто-либо еще сможет так детально воспроизвести ход событий последнего десятилетия и технологию принятия решений в Кремле, как это удалось сделать авторам. Это вполне естественно. Они из тех, кого называли ближайшим окружением Президента, а это значит, что им довелось стать свидетелями его успехов, побед и поражений. О чем думал Ельцин в особо ответственные моменты, пожалуй, не знал никто. Таков он, Ельцин.

Воспроизвести подлинного Ельцина невозможно. Хорошо, что авторы ничего не стали за него додумывать. В отличие от многих своих предшественников, они приложили немало усилий, чтобы не концентрироваться на сомнительных сенсациях и на своей личной роли в описываемых событиях. Книга дает понимание эпохи, именуемой, нравится это кому-то или нет, "эпохой Ельцина".

З. Илюшин, член правления ОАО "ГАЗПРОМ"

www.rustop.de

Док. 619964
Перв. публик.: 23.04.01
Последн. ред.: 28.01.10
Число обращений: 0

  • Ельцин Борис Николаевич
  • Краснов Михаил Александрович
  • Сатаров Георгий Александрович
  • Пихоя Людмила Григорьевна
  • Лившиц Александр Яковлевич
  • Ильин Александр Леонидович
  • Кадацкий Владимир Федорович
  • Эпоха Ельцина. Очерки политической истории

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``