В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Сергей Роща: Поздравляем командарма Назад
Сергей Роща: Поздравляем командарма
Фото автора
Хабаровск

Военные летчики, специалисты противовоздушной обороны, технического и тылового обеспечения полетов Краснознаменного Дальневосточного объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны поздравляют с днем рождения Игоря Васильевича Садофьева, генерал-лейтенанта, пять с половиной лет командовавшего дальневосточниками, с 2002 по 2007 годы.

- Есть командиры, на строгость которых никогда и никто не обижается, потому что все справедливо,- говорит полковник запаса Александр Кузиванов, на рубеже веков командир авиационной воинской части "Переяславка-2",- как говорится, все по Уставу. Он досконально знает, как профессионально в своей командирской деятельности использовать один из основных принципов, единоначалие, для поддержания деловых взаимоотношений между военнослужащими.

В статье 33 Устава внутренней службы записано, что единоначалие заключается в наделении командира всей полнотой распорядительной власти по отношению к подчиненным и возложении на него персональной ответственности перед государством за все стороны жизни и деятельности воинской части, подразделения и каждого военнослужащего.

- Будучи командующим, нашего Дальневосточного объединения ВВС и ПВО, Игорь Васильевич для всех нас до сих пор постоянно служит примером высокой культуры, скромности и выдержанности,- говорит полковник запаса Валерий Бурштын, до 2008 года был начальником службы безопасности полетов,- и что самое важное, он всегда уважает достоинство других. Независимо от воинских званий и общественного положения!

У генерал-лейтенанта Игоря Садофьева в Уставе внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации есть любимые строчки, а если быть точнее, то это статья 17, где записано, что военнослужащий должен быть честным, храбрым, при выполнении воинского долга проявлять разумную инициативу, защищать командиров в бою, оберегать Боевое знамя воинской части.

С днем рождения!

28 января 2010 г
www.viperson.ru

viperson.ru

viperson.ru

Док. 619961
Перв. публик.: 28.01.10
Последн. ред.: 22.10.10
Число обращений: 0

  • Садофьев Игорь Васильевич
  • Роща Сергей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``