В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитрий Медведев: `Госкорпорации будут приватизированы` Назад
Дмитрий Медведев: `Госкорпорации будут приватизированы`
Министр финансов России Алексей Кудрин убежден, что курс доллара США не упадет ниже 30-ти рублей. По сведениям Кудрина, у Центробанка такое снижение вызывает озабоченность, поэтому его, скорее всего, не будет. Вообще, по мнению министра финансов, в России сейчас перспектива достаточно стабильного рубля. При этом Кудрин признает, что укрепление национальной валюты - это снижение нашей конкурентоспособности в отношении других стран.

Инфляция в июне этого года может быть ниже, чем в мае. Этого не исключает 1-й зам. пред Центробанка Алексей Улюкаев. Он напомнил, что в прошлом месяце инфляция составила 0,7 процента. В то же время, в период с января по май, по данным Госстата, инфляция уже приблизилась к 7 процентам.

Нынешний финансово-экономический кризис изменит мир, приведёт к смене экономических лидеров и моделей поведения - в этом убеждён президент Дмитрий Медведев. Вместе с тем, на Экономическом Форуме в Санкт-Петербурге он пообещал, что Россия будет выполнять социальные обязательства перед гражданами, несмотря на кризис. Президент назвал это приоритетом.

"Кризис пока идёт не по самому драматичному сценарию. В российской экономике появились позитивные тенденции",- заявил в интервью газете "Коммерсантъ" Дмитрий Медведев. Очень важно то, что мы сумели взять под контроль самые трудные проблемы и, прежде всего - банковскую сферу, отметил глава государства. Также сенсационным можно считать высказывание Медведева на тему госкорпораций: "Госкорпорации, в конце концов, будут приватизированы. По отдельным направлениям мы действительно решили использовать государственные корпорации. Но их жизнь должна быть конечна, сказал глава государства. По его словам, в конечном счёте госкорпорации должны превратиться в акционерные общества."

Док. 619843
Перв. публик.: 26.01.08
Последн. ред.: 26.01.10
Число обращений: 0

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Улюкаев Алексей Валентинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``