В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Минтимер Шаймиев вручил орден Гумеру Усманову Назад
Минтимер Шаймиев вручил орден Гумеру Усманову
В пятницу Президент Татарстана Минтимер Шаймиев вручил в Казанском кремле высшую государственную награду республики - орден "За заслуги перед Республикой Татарстан" бывшему Председателю Совета Министров Татарской АССР Гумеру Усманову, которому 16 марта исполнилось 75 лет, сообщил "Татар-информ", забыв добавить, что Гумер Исмагилович был, вообще-то, и первым секретарем Татарского обкома КПСС.

Встреча Минтимера Шаймиева и Гумера Усманова прошла в теплой, сердечной обстановке. Говоря о заслугах юбиляра, Минтимер Шаймиев подчеркнул, что на посту Председателя Совета Министров ТАССР Гумер Усманов проработал более 16 лет. Служению республике, по словам Президента РТ, он посвятил весь свой труд, работая "с честью, добросовестно и усердно". Минтимер Шаймиев поздравил юбиляра от себя лично, от имени Госсовета РТ, Правительства Татарстана и всего многонационального народа республики, и вручил ему орден "За заслуги перед Республикой Татарстан".

Гумер Усманов от всей души поблагодарил главу республики за высокую государственную награду. "Годы нашей совместной работы пришлись на период активного и созидательного становления республики", - подчеркнул он. Экс-председатель Совмина ТАССР пожелал Президенту Татарстана крепкого здоровья и дальнейших успехов в его работе.

В торжественном мероприятии также приняли участие Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, руководитель Аппарата Президента РТ Юрий Камалтынов и другие официальные лица.

Агентство "Татар-информ" присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Гумера Исмагиловича Усманова, желает ему крепкого здоровья, внимания и любви родных и близких.

Выпуск: 49(2504) от 20 марта 2007 года

Док. 619737
Перв. публик.: 20.03.07
Последн. ред.: 26.01.10
Число обращений: 0

  • Усманов Гумер Исмагилович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``