В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Коммунисты сделали подарок Николаю Рябову и вернули ему право выступать на заседании Госдумы Назад
Коммунисты сделали подарок Николаю Рябову и вернули ему право выступать на заседании Госдумы
20.03.2009, 10:38 Оксана Королева, Артем Скатов

На утреннем пленарном заседании депутаты - коммунисты в связи с юбилеем своего коллеги, Николая Рябова, предложили единоросам вернуть ему право выступать на заседаниях Госдумы. Напомним, что Николай Рябов был лишен права голоса на месяц, после его критических выступлений в адрес "Единой России" относительно недавних выборов в регионах.

Лидер новосибирских коммунистов, депутат Анатолий Локоть заявил, что "Сегодня у нас два юбиляра, которым исполняется 60 лет. Я говорю о Рябове Николае Федоровиче и Банщикове Михаиле Константиновичу. У двух этих депутатов очень много общего: оба производственники, оба были представителями местного самоуправления. За их плечами огромный жизненный опыт. Я от души поздравляю и того и другого. И я присоединяюсь к своим коллегам по фракции с предложением пересмотреть решение палаты по лишению Николая Рябова слова. Я думаю это будет прекрасным подарком и, возможно, такое решение как-то консолидирует депутатов и поможет сгладить те разногласия, которые охватили нас в последнее время".

Борис Грызлов в ответ на высказывания коммунистов предложил депутатам поздравить Николая Рябова и проголосовать "за" возможность возвращения ему права голоса. Большинство депутатов поддержали председателя Государственной Думы.

http://kprfnsk.ru

Док. 619568
Перв. публик.: 20.03.09
Последн. ред.: 21.01.10
Число обращений: 0

  • Грызлов Борис Вячеславович
  • Локоть Анатолий Евгеньевич
  • Рябов Николай Федорович
  • Банщиков Михаил Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``