В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Состоялись российско-германские консультации по проблематике кипрского урегулирования. Назад
Состоялись российско-германские консультации по проблематике кипрского урегулирования.
14 февраля в Берлине между спецпредставителем министра иностранных дел Российской Федерации Владимиром Прыгиным и уполномоченным МИД ФРГ по Кипру П.Виттигом состоялись российско-германские консультации по проблематике кипрского урегулирования.
Как сообщили "Regions.Ru" в среду, 19 февраля, в Департаменте информации ипечати МИД России, в ходе обмена мнениями относительно положения дел и перспектив продвижения решения кипрской проблемы была высказана озабоченность отсутствием реальных позитивных сдвигов на проходящих в Никосии под эгидой ООН внутрикипрских переговорах. Выражена надежда на то, что переговорный процесс будет продолжен и интенсифицирован с целью достижения взаимоприемлемой договоренности по обсуждаемым вопросам в интересах греков и турок Кипра.
С российской стороны подтверждена готовность и далее оказывать в рамках осуществляемых международных усилий активное содействие в поисках справедливого, жизнеспособного и всеобъемлющего решения кипрской проблемы на основе известных резолюций СБ ООН по Кипру.

    
REGIONS.RU

Док. 619493
Перв. публик.: 19.02.03
Последн. ред.: 20.01.10
Число обращений: 0

  • Прыгин Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``