В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Москве прошло заседание Исполкома РФС Назад
В Москве прошло заседание Исполкома РФС
Генеральный директор РФС Борис Брезгин12 апреля в здании Олимпийского комитета России прошёл Исполком Российского футбольного союза, на котором было одобрено решение о подписании контракта с новым главным тренером национальной сборной России, голландским специалистом Гусом Хиддинком. Сейчас Хиддинк является главным тренером сборной команды Австралии и готовится к предстоящему в Германии чемпионату мира. В Москву для заключения контракта тренер прибудет в пятницу 14 апреля, и в этот же день вернётся к себе на родину.

Согласно контракту Гус Хиддинк будет получать 2 млн. евро ежегодно. Соглашение рассчитано на два года с возможным последующим продлением ещё на два года.

Также на Исполкоме была утверждена кандидатура генерального директора РФС. Им стал уроженец Ленинграда Борис Брезгин, имеющий богатый опыт работы в различных коммерческих структурах. В период с 1996/97 гг. он занимал должность заместителя министра топлива и энергетики РФ.

- Я долго думал над предложением Виталия Мутко, - признался Борис Егорович. - В первую очередь меня интересовало, какие цели перед собой ставит РФС. Я знаю, что меня ждёт очень тяжёлая работа. За короткое время будет необходимо собрать специалистов высокого класса и объединить в единую команду для решения первоочередных вопросов.

Что касается контракта с Гусом Хиддинком, то, по словам Брезгина, он не имел к этому никакого отношения, но относится положительно.

- Это абсолютно нормальный ход - пригласить специалиста такого уровня в сборную, - сказал генеральный директор РФС. - Хиддинк - очень достойный тренер, который своей работой доказывал это много раз.

Виталий Мутко общается с журналистами Президент РФС Виталий Мутко остался доволен итогами Исполкома:

- Нами был утверждён бюджет на 2006 год. По доходам он составит 23 миллиона долларов, а по расходам - 25 миллионов. Мы рассчитываем эти два миллиона по ходу заработать. На Исполкоме утвердили адресную программу строительства полей. На первом этапе в этом году будет построено 35 полей. Также была принята новая система аккредитации лицензирования стадионов, которая начнёт работать с 2007 года. Сейчас отсутствует единая система требований к стадионам, поэтому принятие серьёзной программы было просто необходимо. С 2007 года будет создан мощный центр, который начнёт сертифицировать стадионы, и никто не сможет играть в Премьер-лиге без сертификата. В 2007 году это коснется первой лиги, а с 2009 - второй лиги. Вообще, повестка была очень обширная.

(Материал подготовила Татьяна Папова, фото Михаила Воскресенского, ИА "Стадион")

(см. Фоторепортаж)

Stadium.ru, 12.04.2006

Док. 619385
Опублик.: 19.01.10
Число обращений: 0

  • Мутко Виталий Леонтьевич
  • Брезгин Борис Егорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``