В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Награды нашли журналистов Назад
Награды нашли журналистов
13 января, в День российской печати, вице-премьер Сергей Собянин вручил десять премий правительства России в области печатных средств массовой информации. Лауреаты получили по миллиону рублей, почетные дипломы и нагрудные знаки.

- Какие бы новации в сфере СМИ ни приносил нам технический прогресс, интернет, интерактивное телевидение, все равно заменить журналы и газеты невозможно. И все мы по утрам открываем в первую очередь газеты, - заявил Сергей Собянин.

В правительстве работа журналистов не осталась незамеченной. В итоге премии получили коллективы региональных газет "Советская Сибирь"
(Новосибирск), "Советская Чувашия" (Чебоксары), "Вятский край" (Киров). Также награды удостоились журналисты агентства "ИНТЕРФАКС", ОАО "ТВ Центр", журнала "Российская миграция", "Литературной газеты", "Аргументов и фактов", Союза журналистов, некоммерческой организации "Старорусский центр интеллектуально-художественного развития".

Лауреаты премии Юрий Батурин и Игорь Гамаюнов

(фото: Глеб Щелкунов "Известия")

- Хочется ущипнуть себя за бок. Не верится в сущность происходящего здесь, - делился своими впечатлениями главный редактор "Вятского края" Василий Смирнов. - Внимание правительства нужно прессе.

Конечно, лауреаты говорили в основном слова благодарности в адрес правительства. И все же общие журналистские настроения выразил главный редактор издательского дома "Литературная газета" Юрий Поляков.

- С помощью одной свободы слова без политической воли улучшить нашу жизнь, сделать ее более справедливой, невозможно, - сказал он. - Для этого мы будем лучше, честнее писать. Но хотелось бы, чтобы читали нас внимательнее.
"Известия" поздравляют коллег с наградами!

Анастасия Савиных

Источник: "Известия", 14 января 2010 г.



viperson.ru

Док. 619290
Перв. публик.: 14.01.10
Последн. ред.: 01.12.10
Число обращений: 0

  • Собянин Сергей Семенович
  • Поляков Юрий Михайлович
  • Текущие события

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``