В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Патриарх Алексий II передал книги для тюремных библиотек Назад
Патриарх Алексий II передал книги для тюремных библиотек
30 мая 2006 года в рамках открытия выставки-форума "Православная Русь" состоялась передача книг православных и светских издательств представителям Федеральной службы исполнения наказаний для пополнения фондов библиотек исправительных учреждений в различных регионах России.

Инициатором и координатором благотворительной акции выступил Издательский Совет Русской Православной Церкви. Собранная литература передана заместителю директора ФСИН России Николаю Ивановичу Баринову.

Святейший Патриарх поблагодарил Издательский Совет в лице его председателя протоиерея Владимира Силовьева и все издательства, принимающие участие в акции. Предстоятель Русской Церкви также напомнил, что "Господь заповедал нам поминать тех, кто находится в узах, и облегчать их участь".

Николай Баринов считает, что "акция поможет найти ключик к сердцам тех, кто оступился, чтобы они встали на путь исправления". Он также поблагодарил Церковь за активное сотрудничество с системой исполнения наказаний.

В подготовке книжных комплектов для благотворительной акции "Книги для библиотек исправительных учреждений" приняли участие более 20 церковных и светских издательств, которые откликнулись на призыв Святейшего Патриарха поддержать инициативу Издательского Совета РПЦ. Об этом сообщает Пресс-центр выставки-форума "Православная Русь"


31.05.2006

www.religare.ru

Док. 618907
Перв. публик.: 31.05.06
Последн. ред.: 12.01.10
Число обращений: 0

  • Баринов Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``