В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
До конца года будут построены основные корпуса новых `Крестов` Назад
До конца года будут построены основные корпуса новых `Крестов`
Замглавы ФСИН РФ Николай Баринов заявил, что в 2008 году возведут два основных корпуса следственного изолятора "Кресты" и ряд технических сооружений. По его словам на 35 гектарах земли расположится сверхсовременный, по российским меркам, следственный изолятор.

Обещают, что теперь заключенные будут размещены в лучших условиях - на одного человека придется 7 кв. м. Также они будут обеспечены высококлассным медицинским обслуживанием, коммунально-бытовыми услугами и питанием.

В изоляторе предусмотрены следственные помещения, где с заключенными смогут общаться прокуроры и адвокаты. Так же там организуют зал для судебных заседаний для тех случаев, когда этапирование подследственного будет невозможно. Этот зал оборудуют современной аппаратурой для проведения видео-конференций.

Также в изоляторе смонтируют новейшую систему безопасности, "пропуском" для входа или выхода будут служить биометрические данные. А для сотрудников новых "Крестов" будут установлены различные категории доступа в те или иные зоны в зависимости от должностных функций. Сдача объекта запланирована на 13 мая 2013 года.

Валентина ПЕТЕР

www.kp.ru

21.02.2008

Док. 618905
Перв. публик.: 21.02.08
Последн. ред.: 12.01.10
Число обращений: 0

  • Баринов Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``