В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новые колонии строятся в условиях кризиса Назад
Новые колонии строятся в условиях кризиса
В областном центре Дона побывал заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний действительный государственный советник России второго класса Николай Баринов. Он встречался с руководителями финансовых служб и главными бухгалтерами территориальных органов уголовно-исполнительной системы - они съехались в Ростов-на-Дону со всей страны. Шла речь о приоритетах расходования средств в условиях кризиса.

- Федеральная целевая программа, - заявил Баринов, - предусматривает строительство новых исправительных учреждений. В них будут созданы условия содержания на уровне европейских стандартов. С учётом оптимизации бюджета рассматривается вопрос "максимального окончания" строительства в 2010-2012 годах, ранее начатых учреждений. В их числе и колония в Азовском районе, строительство которой продолжится.


Новые учреждения уголовно-исполнительной системы, по словам Баринова, будут строиться "по отдельной программе и только там, где в этом есть острая необходимость". А она, похоже, есть: за последние четыре года количество посидельцев за колючей проволокой, по данным ФСИН России, увеличилось на 125 тысяч человек.


17.07.2009

www.molotro.ru

Док. 618900
Перв. публик.: 17.07.09
Последн. ред.: 12.01.10
Число обращений: 0

  • Баринов Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``