В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Строительство новых колоний по европейским стандартам будет продолжаться - ФСИН Назад
Строительство новых колоний по европейским стандартам будет продолжаться - ФСИН
Программа развития уголовно-исполнительной системы, в рамках которой предусмотрено строительство новых исправительных учреждений по европейским стандартам, однозначно будет поддерживаться государством и реализоваться, заверил журналистов во вторник в Ростове-на-Дону заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Николай Баринов.

Во вторник в столице Южного федерального округа начал работу семинар-совещание, в рамках которого руководители финансовых служб территориальных органов управлений исполнения наказания должны обсудить приоритеты расходования средств в условиях кризиса.

Баринов пояснил, что в связи с изменением бюджетных расходов часть программы должна быть оптимизирована. Однако, по его словам, "по результатам работы в министерстве экономического развития буквально на прошедшей неделе наша программа отнесена к числу приоритетных".

"Если брать в целом, то эта программа предусматривает введение в действие 167 тысяч квадратных метров жилой площади", - сказал представитель ведомства.

"В настоящий момент в рамках федеральной целевой программы развития уголовно-исполнительной системы предусмотрено строительство новых исправительных учреждений, где будут созданы условия содержания на уровне европейских стандартов. С учетом оптимизации бюджета и непростой экономики развитых стран, рассматривается вопрос о том, чтобы на 10-й, 11-й, 12-й годы (2010-2012 годы) максимально закончить строительство начатых учреждений, а новые учреждения по отдельной программе строить там, где есть острая необходимость", - сказал Баринов, пояснив, что большая ясность будет после определения параметров бюджета 2010 года.

По оценке представителя ведомства, "практически везде учреждения работают в стопроцентном лимите". "Только в колониях за последние четыре года численность увеличилось на 125 тысяч человек. Программа развития уголовно-исправительной системы предусматривает строительство еще несколько тысяч дополнительных мест", - отметил Баринов.

Он отметил, что возраст почти 60% зданий и сооружений, которые функционируют, превышает 80, 100 и даже 200 лет. Представитель ведомства пояснил, что в связи с этим значительно увеличены ассигнования на капитальный ремонт.


www.riarealty.ru

30/06/2009

Док. 618898
Перв. публик.: 30.06.09
Последн. ред.: 12.01.10
Число обращений: 0

  • Баринов Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``