В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Представители РЖД на `Магистрали-2005` оценят перспективы развития сотрудничества с уральскими заводами Назад
Представители РЖД на `Магистрали-2005` оценят перспективы развития сотрудничества с уральскими заводами
Делегация филиала ОАО "Российские железные дороги", отвечающего за техническое снабжение магистрали, примет участие в работе выставки-ярмарки "Магистраль-2005",- сообщили АПИ в пресс-службе СвЖД.

По словам директора "Росжелдорснаба" Алексея Мерсиянова, РЖД делает основной упор на использование потенциала отечественной промышленности, привлекая региональные промышленные центры. И ежегодное участие железнодорожников в выставке "Магистраль" - один из инструментов осуществления этой политики.

Он отметил, что Средний Урал является одним из лидеров среди субъектов РФ по объемам поставок металлопроката, цельнокатаных колес, запасных частей для нужд вагонного хозяйства, а также электротехнической продукции, лесопиломатериалов и запасных частей для путевой техники. Регулярные отгрузки на сеть железных дорог России осуществляют 38 свердловских предприятий. При этом объемы поставок постоянно растут, и в 2005 году они должны увеличиться по отношению к прошлому году на 87%.

Среди стратегических партнеров по поставкам металлопродукции, цельнокатаных колес, материалов верхнего строения пути и вагонных запасных частей для нужд отрасли - ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат", а также ФГУП "ПО "Уралвагонзавод", с которыми заключены долгосрочные соглашения.

Так, в рамках соглашения, подписанного в 2004 году, НТМК должен отгрузить за 2005-2006 годы для РЖД 850 тысяч колес. А в марте 2005 года впервые УВЗ заключил договор с Российскими железными дорогами на поставку колес с повышенной твердостью обода, необходимых для строительства вагонов нового поколения, и уже отгрузил более 37 тысяч штук.

При этом, отмечает Алексей Мерсиянов, долгосрочные взаимоотношения не исключают гибкого реагирования на конъюнктуру рынка. Так, в связи со снижением цен на рынке металлопроката и проведением жесткой ценовой политики РЖД, были проведены переговоры с руководством ООО "ЕвразХолдинг". В результате стороны согласовали снижение цен с 1 июня 2005 года в среднем на 3,1%. Это позволило железнодорожникам сэкономить до конца 2005 года 214,5 миллиона рублей (включая НДС).

www.apiural.ru

09.09.2005

Док. 618869
Перв. публик.: 09.09.05
Последн. ред.: 12.01.10
Число обращений: 0

  • Мерсиянов Алексей Анвярович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``