В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Оглашены детали предстоящего контракта РЖД и `ЕвразХолдинга` Назад
Оглашены детали предстоящего контракта РЖД и `ЕвразХолдинга`
Президент "ЕвразХолдинга" Александр Абрамов в Москве заявил о подписании в октябре контракта между "ЕвразХолдингом" и ОАО "Российские железные дороги".

По словам Абрамова, "ЕвразХолдинг" собирается в ближайшие десять лет ежегодно поставлять РЖД около 800000 т рельсов и 440000 железнодорожных колес.

Стоимость контракта составит 5-5,5 млрд. долларов.

По словам Абрамова, объемы и цены поставок стороны будут определять ежемесячно, отмечают "Ведомости".

Контакт может стать крупнейшим в истории РЖД.

Вице-президент РЖД по снабжению Алексей Мерсиянов подтвердил ранее высказанное Фадеевым утверждение о том, что подобное соглашение позволит металлургическим комбинатам "ЕвразХолдинга" взять инвестиции для улучшения производства.

"Меткомбинат не может жить в рамках одного года, - говорит Мерсиянов. -

Поэтому мы переходим к долгосрочным соглашениям, в которых прописываем объемы закупок на будущее и наши технические требования".

По словам Мерсиянова, РЖД заинтересованы, чтобы Нижнетагильский меткомбинат выпускал более прочные колеса, Кузнецкий меткомбинат - рельсы повышенной длины (50 м вместо 12,5 м и 25 м). "Чтобы освоить их выпуск, "ЕвразХолдингу" придется сделать определенные инвестиции.

В свою очередь, РЖД, подписывая такое соглашение, обязуются покупать продукцию, соответствующую требованиям", - пояснил Мерсиянов.

Сейчас РЖД закупает продукцию "ЕвразХолдинга" на основе ежегодных договоров.

Так, в нынешнем году железнодорожное ведомство приобретет у "ЕвразХолдинга" около 700000 т рельсов и 360000 колес на общую сумму около 350 млн. долларов. ° Служба новостей "УралПолит.Ru"


uralpolit.ru

05.10.2004

Док. 618865
Перв. публик.: 05.10.04
Последн. ред.: 12.01.10
Число обращений: 0

  • Мерсиянов Алексей Анвярович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``